Лента новостей
Новости дня

«Дорогие вы мои, у нас, что, нет иных дел?»: Эдмон Марукян в Чаренцаване

30 ноября,2018 18:32

«Ходят разговоры, что у этого парламента, который мы должны только избрать, жизнь не будет долгой. Дорогие мои, у нас, что, дел нет, чтобы постоянно участвовать в выборах», – заявил возглавляющий предвыборный список партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян во время выступления в рамках предвыборной кампании у Дома кино в Чаренцаване. Он отметил, что Армении не нужны такие потрясения, и заверил, что люди устали от потрясений, хотят стабильную, развивающуюся государственную систему. Эдмон Марукян добавил: «Государственная система должна быть такой, чтобы помогать человеку. Сегодня государство отчуждено от человека. Люди приходят и говорят, что ради одной печати им приходится добираться из одного города в другой, как государство может быть таким безразличным к людям?».

Эдмон Марукян заявил, что избрав «Просвещенную Армению» мы будем иметь в парламенте вторую политическую единицу.

В Раздане Эдмон Марукян уточнил, что они имеют в виду, говоря «политический деятель – носитель западных ценностей»: «Когда говорим «западные ценности», то речь идет о демократии, правах человека, это та система, опирающаяся на права человека, основополагающие права, из-за которых наши граждане уезжают в другие страны за лучшей жизнью». Эдмон Марукян пояснил, что они подразумевают под второй политической силой: «По результатам и правилам революции, та сила, которая осуществляет революцию, становится властью и берет ответственность на себя. Вопрос власти решен. Встает вопрос – какие силы станут остальными 9 декабря. Власть не может вести страну вперед без здоровых сил, без остальных компонентов».

Эдмон Марукян заверил, что имеются все основания утверждать, что они достойны быть второй политической силой: «Просвещенная Армения» не намерена быть членом искусственных коалиций, где не будет играть никакой роли. Люди говорят – но вы ведь защищали ценности революции, и что же будете делать? Я отвечаю – да, мы оказываем поддержку государственному строительству Армении. Мы должны быть той силой, которая станет противовесом со своими идеями, подходами, будет противопоставляться и в результате идеологических столкновений родятся новые, светлые инициативы».

Эдмон Марукян сказал, что они поддерживают либерализацию экономики: надо ввести новый закон о налогах, надо дать людям свободно вздохнуть, чтобы никто не гонялся за пекущей дома пару пирожков и торгующей в супермаркете продавщицей.

По словам Эдмона Марукяна, если вы хотите, чтобы ваши проблемы решались поэтапно, вы должны иметь ваших добропорядочных представителей. Потом он добавил: «Мы уже продемонстрировали, кто мы такие. Вам незачем нас проверять, экзаменовать, вы должны помогать, чтобы в парламенте было больше нас, и таких, как мы».

Марукян напомнил, что в Армении было сделано все, чтобы люди не могли выровняться, а всегда были согнутыми, жили плохо, чтобы потом шли на выборы и избирали за 10.000 драмов.

Следующим пунктом остановки был Гавар. Жители Гавара подняли перед Эдмоном Манукяном ряд вопросов, в том числе такие, которые, по их определению, «не ставили во время Сержа». А один человек поднял вопрос состояния здоровья. Эдмон Марукян спросил, обращался ли тот к министру здравоохранения, мужчина ответил, что его надо повесить. Эдмон Марукян уточнил, идет ли речь о новом министре? Мужчина сказал, что обращался и к новому министру, и к Николу Пашиняну, но вопрос не был решен. Марукян пообещал поднять вопрос. Другие подняли вопрос возвращения вкладов. Марукян напомнил, что он как независимый депутат первым поднял этот вопрос в парламенте, выступил с законодательной инициативой, чтобы вклады были возвращены преемникам, однако она была отклонена. Если сейчас он пройдет в парламент, то намерен снова поднять этот вопрос. Марукян также заверил, что семьи погибших удостоятся особого внимания.

Партия «Просвещенная Армения» в рамках предвыборной кампании посетила также Мартуни и Варденис. Другая агитационная группа партии во главе с Мане Тандилян и Геворгом Горгисяном провела встречи в административных округах Еревана.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930