Лента новостей
Новости дня

Партия «Национальный прогресс»: «Необходимо раскрыть принадлежность высокопоставленных чиновников к агентурным сетям»

17 ноября,2018 12:06

Партия «Национальный прогресс» предлагает в своей программе провести в полном объеме люстрацию, как в политическом, так и в экономическом плане, что подразумевает рассекречивание и выявление агентов чужих стран, увольнение их из государственных учреждений и наказание по закону.

Пресс-секретарь партии «Национальный прогресс» Айк Григорян в беседе с Aravot.am в связи с этой темой сказал: «В ходе расследования дела «1 марта» выяснилось, что экс-министр обороны был гражданином России, это абсурд.

Сегодня 10-15 кандидатов в депутаты не получили соответствующей справки, потому что они имели двойное гражданство. То есть, мы применяем закон со всей строгостью к обычным гражданам, но не к высокопоставленным должностным лицам. Я убежден, что и в случае бывшего министра обороны об этом знали, невозможно, чтобы не проводили проверку на безопасность. Получается, об этом знали на самом высоком уровне. Я убежден, что многие являются не только гражданами России, но сотрудниками спецслужбы этой страны.

И если мы не раскроем это, то не сможем дать политическую оценку. Вспомним, кто был начальником нашего генштаба во время апрельской войны… Это вопросы, на которые должны быть даны ответы.

Необходимо раскрыть принадлежность высокопоставленных лиц той или иной агентурной сети, общественность должна знать все, эти люди должны быть лишены права участвовать в политической жизни, а уголовная ответственности они должны быть подвергнуты по закону».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930