Лента новостей
Новости дня

В ближайшее время в Гюмри откроется отель Карена Карапетяна «Флоренция» стоимостью 500 тысяч долларов: фоторяд

02 ноября,2018 13:55

Близится к завершению строительство отеля, организованное бывшим премьер-министром Кареном Карапетяном в заповеднике «Кумайри» в Гюмри. Остались только внутренние отделочные работы. Об этом в беседе с Aravot.am сообщил мэр Гюмри Самвел Баласанян.

«Внешне чудо-здание получилось очень красивым, в соответствии с колоритом Гюмри и, самое главное, это цвета архитектуры Гюмри. Бывший премьер-министр сдержал свое слово. Я уверен, что он приедет и обязательно состоится открытие отеля. Вроде снова открывается Фонд «Возрождение Кумайри», начнем снова работать. Фонд сделал важный для нас шаг, благодаря которому началось строительство исторического ядра нашего города, и наш город заметили, нашему городу выделил деньги и Всемирный банк.

И еще должен быть просторный взъезд в город – это одно из того, о чем я мечтаю, и я это сделаю. Она связана с автомагистралью Север-Юг, останется отрезок пути в шесть километров, и он пройдет через поля. Мы хотим иметь дорогу с двусторонним движением, от этого зависит внешний вид въезда в город», – сказал Самвел Баласанян.

По словам мэра, Гюмри не перестает привлекать инвесторов, но есть инвесторы, которые после смены власти не захотели продолжать свои программы в заповеднике «Кумайри».

Напомним, что Карен Карапетян был первым инвестором своего собственного проекта по превращению территории музея-заповедника «Кумайри» Гюмри в зону туризма. Строительство двухэтажного здания одного из старейших ресторанов Гюмри, «Джрахарс» обошлось его семье в 500 000 долларов. Сооружение бывшего премьер-министра будет называться «Флоренция».

Стоит отметить, что много информация о новом отеле бывшего премьер-министра можно найти в интернете. На сайте Imagemanstudio.com размещены фотографии из концепции сооружения, представлена его истории. В частности, написано, что постройка имеет историческое значение, построена в конце XIX века. За последние сто лет здание дважды переживало землетрясение и пожар. Фасад гармонично сочетается с исторической архитектурой Гюмри, выполнен черным и красным туфом. Подвал будет арочный, со скульптурами, будет служить в качестве таверны, где будет звучать музыка. Два наземных этажа здания будут служить рестораном, где гостям будут подавать местные блюда.

Отметим, что вид построенного отеля не отклоняется от представленной концепции.

Фотографии взяты с сайта Imagemanstudio.com, и они представляют концепцию здания

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930