Лента новостей
Новости дня

Точка зрения большинства четкая

24 октября,2018 12:58

Я вновь должен констатировать, что взгляды большинства моих соотечественников и граждан Армении диаметрально отличаются по актуальным вопросам нашей реальности от моих. Я за сухое, недвусмысленное, неукоснительное применение закона во всех сферах жизни и безграничный либерализм и толерантность в убеждениях, ориентациях и мнениях. Граждане, наоборот, поддерживают «восточный базар» в применении законов и договорные отношения, а с другой стороны, сталинскую дисциплину в вопросе выражение мнений.

Это большинство, например, считает, что вооруженное нападение на полицейские силы и убийство человека было прекрасным подвигом и геройством, а для меня это не кажется столь восхитительным деянием.

Большинство полагает, что в городе можно разъезжать  на скорости 100 км, потому что «все деньги от этих регистраторов скорости идут в карман Сашика» (утверждение, которое и сейчас, после революции, не получило никакого фактического обоснования), а я убежден, что правила дорожного движения должны соблюдаться в любых обстоятельствах.

Я и сейчас считаю, что если импорт автомобилей с правым рулем запрещен законом, значит, точка, обсуждения уже бессмысленны, и в этом смысле позиция министра транспорта представляется мне вполне логичной. Если закон плохой, то необходимо бороться с тем, чтобы новое Национальное собрание приняло новый закон.

Но не только бизнесмены, импортирующие автомобили с правосторонним рулем (которые, естественно, хотят нарушить закон в интересах своего бизнеса), но и большинство граждан считают, что по этому вопросу нужно «побазарить», так как обо всем можно «договориться». Но если у многих из этих «базарщиков» спросить, например, имеет ли право Грант Багратян критиковать экономическую политику нынешнего правительства, они со всей искренностью ответят, что никто не имеет на это права.

Или, если вы спросите, должны ли быть дебаты и соперничество между партиями, они скажут: «Партии – это всё брехня, есть народ, есть власть, которая теперь с народом, и есть грабители, которых нужно расстрелять».

Таково наше общество, и здесь нет ничьей вины, такая психология сформировалась не на протяжении десятилетий, а за века.

… В настоящее время предлагается продолжить импорт автомобилей с правым рулем до 1 января 2020 года. Если будет принято такое решение, будьте уверены, что 10-15 января 2020 года на таможне скопятся десятки автомобилей с правосторонним управлением, владельцы которых будут требовать впустить в Армению их импортированные транспортные средства.

АРАМ АБРААМЯН

Карикатура – Сукиаса ТОРОСЯНА/«Азг»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031