Лента новостей
Новости дня

Мужская сборная Армении проиграла азербайджанской команде, женщины – на равных с китаянками на Всемирной шахматной олимпиаде

29 сентября,2018 11:27

Мужская сборная Армении по шахматам потерпела первое поражение. В 5-ом туре проходящей в Батуми Всемирной шахматной олимпиады наша команда встретилась со сборной Азербайджана и уступила с минимальным счетом 1,5:2,5. Левон Аронян за первой доской упустил преимущество Шахрияру Мамедъярову и проиграл. Неудачно сложилась партия и у второго опытного гроссмейстера – Габриела Саргсяна, он проиграл Раджабову. А на третьей доске Грант Мелкумян победил. Вничью за четвертой доской партию завершил Айк Мартиросян.

Женская сборная Армении встретилась с сильнейшим соперником – сборной Китая, исходя из индивидуальных показателей. Лилит Мкртчян за второй доской одержала победу, Элина Даниелян и Анна Саргсян завершили партии вничью, а игра у Марии Фурсовой не получилась, и она проиграла партию. В результате матч Армения-Китай завершился вничью – 2:2.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.