Лента новостей
Новости дня

Арам Саргсян подверг Пашиняна резкой критике: «Довольно говорить об «укладывании на асфальт», «выдворении» и «трупах»

18 сентября,2018 16:42

«Надо иметь воображение до небес, чтобы додуматься до того, будто блок «Луйс»  сотрудничает с прежним режимом, чтобы вернуть их. Я не знаю, из какого это жанра, но это звучит абсурдно. Уважаемые господин премьер-министр, проблема в том, что высказываемой точкой зрения вы обвиняете всех. Если промолчать, народ считает, что молчание – знак согласия. Если отреагировать, говорят – почему берете на себя. Как же теперь быть?», – вчера в ходе предвыборного митинга блока «Луйс» сказал депутат парламентской фракции «Елк», один из лидеров блока Арам Саргсян.

Он обратился к премьер-министру: «Народ чувствует себя намного лучше в атмосфере любви и терпимости. Он не хочет сражаться с самим собой, он устал от этого. Довольно говорить об «укладывании на асфальт», «выдворении» и «трупах», довольно, нет ничего такого. В этой избирательной кампании нет такой силы, против которой нужно бороться. Все кандидаты боролись против прежнего режима – РПА».

По словам Арама Саргсяна, нельзя обижать прошедшую с ним путь политическую команду, и предпочесть только тех, кто шагали рядом с Пашиняном только в дни революции: «Если вы хотите создать власть только с прошагавшими с вами, если учитываете только их точку зрения, мне больше нечего сказать, но вы тоже подумайте, что вы будете делать, когда пойдете на внеочередные выборы в парламент, потому что эти силы – АРФД, ППА и «Елк» поддержали вас и объявили, что поддерживают идею внеочередных выборов.

Арам Саргсян снова обратился к Пашиняну: «Вы хорошо начали, господин премьер-министр, даже Аракел Мовсисян сказал – «так вежливо вторглись в дом, что даже дети не испугались». Так и надо было продолжить. Зачем надо было укладывать на асфальте или еще что-то делать?  Даже самый плохой закон можно применять так, чтобы люди оставались довольными».

Арама Саргсяна возмутил тот факт, что недостаточно было того, что Айк Марутян разделил политическое поле на «черных» и «белых», премьер-министр, в свою очередь, тоже заявил, что он соберет 90% голосов. Арам Саргсян считает, что не следует выступать с такими заявлениями и превращать политическое поле в однопартийное. Таким образом, по словам Арама Саргсяна, другие политические силы ошибочно классифицируются как «контрреволюционные».

Напомним, что партии «Республика» и «Просвещенная Армения» в предстоящих 23 сентября выборах в Совет старейшин Еревана выступят в составе блока «Луйс».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930