Лента новостей
Новости дня

Нынешняя российская власть — вражеская для всего армянства структура: Карен Оганджанян

02 сентября,2018 13:41

В День независимости моей Родины я не хотел коснуться темы взаимоотношений Армении и России, но беспрецедентное по наглости поведение президента России Путина (международного изгоя), пытающегося шантажировать новую армянскую власть, будь-то словами своего министра иностранных дел, или неуместным афишированием своего поздравления Роберту Кочаряну, и самое последнее, оказание особой видимости уважения Азербайджану, есть ни что иное, как попытка силовыми методами изменить политическую ситуацию в Армении.

Армянский народ не раз за свою историю в самые критические моменты сплачивался и давал по зубам и намерениям своих врагов! Нынешняя российская власть — вражеская для всего армянства структура. Ей совершенно наплевать на необходимость улучшения армяно-российских отношений, от которых не только зависят её присутствие на Южном Кавказе и Передней Азии, но и стабильность своего государства на кавказском направлении.

Сжатая и издыхающая под прессом международных санкций, она вместо того, чтобы сохранить добрые отношения с друзьями, наоборот, делает все возможное, чтобы окончательно поставить крест на такие отношения. Мы, армяне, должны принять вызов этого человеконенавистника, новофашиста Путина, и первым шагом заявить о денонсации договора о российской базе в Армении. Новая власть сделала все возможное и невозможное, чтобы российские власти понимали процессы в Армении, и чтобы армяно-российские отношения оставались союзническими. Но мы видим, что России это не нужно. Мы им нужны в качестве разменной монеты в их торгах с Азербайджаном. Этого мы не можем допустить!

Власти Армении должны обратиться ко всем армянам, вовлечённым в процессы создания новых вооружений в России, прекратить генерировать идеи, которые в конечном итоге могут сработать против армянского народа. Все инициативные армяне России должны возвратиться на Родину и в кратчайшие сроки создать мощный военно-промышленный комплекс, способный нейтрализовать все помыслы наших врагов!

Все армянство должно встать рядом с новыми властями Армении и оказать максимальное содействие в правильном и рациональном управлении Арменией в сложившихся условиях.

У нас не выбора! В единстве нации — наше спасение! Давайте демонстрировать перед всем миром наше такое единство и намерение бороться с несправедливостью как внутри Армении, так и за ее пределами…

P.S. Позже я более детально обращусь к российско-армянским отношениям…

Карен Оганджанян, правозащитник
Степанакерт, Арцах

https://www.facebook.com/karandje/posts/10156602039396597?__xts__%5B0%5D=68.ARDhIcx496lGVQk4OJJ2vPmg3f2JGcfsL9erjHL8If6slN9BJ316r8T9UzZakZ1akWteVxNpL089Ew9G88PXpIhtLD-TgoUlovR4o0xSmcEv7EwAa92MzhT2FWaEGZugOuYzTpqrrW29eeDKL7ZYZvLWaqyRqp4JW5MIdaxGDQOY0xMUhQIDzV4&__tn__=-R

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Дорогой Карен! Как ты прав! Но в первую очередь необходимо денонсировать Карский и Московский договоры, заключенные за нашей спиной и отдавшие нашим врагам наши земли. Особенно, Арарат. Именно это должно было, по замыслу наших врагов окончательно уничтожить боевой дух народа, его всегда сильное внутреннее духовное состояние и, как следствие этого, окончательно внедрить в его душу безысходность, тоску, безнадежность и добровольное исчезновение с политической арены. Но именно потеря Арарата (не ожидали наши враги) дала нам мотивацию — бороться до конца, а значит, стать еще сильнее. Нам помогают наши древние гены, видевшие все со дня сотворения мира, наши древние боги (не иронизируйте!), наша всегда отличная молодежь, наша неугасимая жизнеутверждающая парадигма. А почему именно по отношению ко всему нашему наблюдается беспримерная оголтелость и агрессивность, это другая тема.

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930