Лента новостей
Новости дня

Меркель: Армения может служить примером того, как можно сотрудничать и с Россией, и с ЕС

24 августа,2018 22:36

Армения может служить примером того, как можно одновременно сотрудничать с Россией и Евросоюзом.

Как передает Арменпресс, так заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, отвечая на вопрос, возможны ли в будущем более  результативные шаги по установлению сотрудничества между ЕАЭС и ЕС и какой может быть роль Армении в этом вопросе.

«Армения может служить примером того, как можно одновременно сотрудничать с Россией и Евросоюзом. Возможностей, конечно, немного, ЕАЭС на деле это зона свободной торговли. Есть экономические  возможности, которые нужно использовать. В самом ближайшем будущем переговоры между  ЕАЭС и ЕС  вряд ли состоятся, но думаю, Армения может показать хороший пример в том плане, что когда-нибудь такое  возможно», — сказала госпожа канцлер.

Премьер Пашинян подчеркнул, что зона ЕАЭС имеет большое значение для Армении.

«Мы отметили, что у Армении с ЕАЭС есть особый режим торговли – GSP, что дает возможность расширить товарооборот с Союзом. У нас задача не только объема, и но и качественных изменений в наших торгово-экономических  отношениях, и  важнейшей частью нашей совместной повестки является достижение  определенного прогресса в этом направлении», — сказал Никол Пашинян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031