Лента новостей
Новости дня

Делегация OPIC в Армении – для содействия американским инвестициям

15 августа,2018 14:22

Вице-президент Корпорации частных зарубежных инвестиций (OPIC) США Дэйвид Бохигян вместе с другими должностными лицами прибыл в Ереван с целью активизации американских инвестиций в Армению.

Делегация провела встречи с высокопоставленными государственными лицами, представителями действующих в Армении ведущих американских компаний и бенефициаров OPIC. Это была первая остановка в рамках регионального визита с целью стимулирования американских инвестиций на Кавказе, укрепления партнерских отношений и деловых связей, способствующих экономическому росту и стабильности.

Делегация провела встречу с министром экономического развития и инвестиций РА Арцвиком Минасяном.

«Для меня большая честь посетить Армению от имени правительства США, встретиться с новым руководством для укрепления наших отношений и изучения возможностей для американских капиталовложений. OPIC стремится помочь создать более стабильную и независимую Армению через программы, имеющие прочные стандарты и путем прозрачности предотвращающие коррупцию. Мы стремимся помочь развитию Армении через инвестиции, направленные на развитие инфраструктуры и ключевые сферы,имеющие перспективы экономического роста, возможности трудоустройства и долгосрочный выгоды для людей», – отметил Дэйвид Бохигян.

Господин Бохигян также выступил на мероприятии по случаю старта армянской программы Gazelle Fund. Это действующий при содействии OPIC инвестиционный фонд, который обеспечивает возможности роста и расширения для коммерчески и экономически конкурентных малых и средних предприятий (в основном представляющий сферу сельского хозяйства и легкой промышленности). Используя денежные потоки кредитных программ, первоначально финансируемых USAID, Gazelle Fund помогает восполнить пробел, который существует в финансировании с целью расширения быстро растущих малых предприятий. Этим предприятиям, известным также как компании-газели, Gazelle Fund помогает получить кредиты или инвестиций обеспечивая небольшой залог, что является стимулом для роста частного сектора и создания рабочих мест. Помимо Армении Gazelle Fund действует также в Грузии, Кыргызстане и Молдове.

«Поддержка OPIC имеет решающее значение для преодоления проблем обусловленных отсутствием доступа к адекватным финансовым ресурсам на местных рынках. Я рад видеть, что Gazelle Fund и американские инвесторы вносят свои инвестиции и бизнес-ценности в Армению, чтобы помочь в развитии малых и средних предприятий, что очень важно для динамичной, разнообразной и здоровой экономики», – отметил господин Бохигян.

OPIC была основана в 1974 году и с тех пор выделила 88 млн. долларов на финансирование и страхование в рамках 14 проектов, связанных с Арменией и ориентированных на ряд сфер, включая туризм и финансовые услуги. В настоящее время общий объем инвестиций OPIC на Кавказе составляет около 168 миллионов долларов.

OPIC является государственным финансовым учреждением США, которое поддерживает развитие. В своей стратегии национальной безопасности президент Трамп подчеркнул важность модернизации подхода правительства США к финансированию развития, чтобы помочь нашим партнерам расти, активизировать экономическое партнерство и увеличить инвестиции в те области, которые важны с точки зрения интересов США.

Получение дополнительной информации о Gazelle Fund — на сайте gazellefinance.com

OPIC является государственным финансовым учреждением США, которое поддерживает развитие, мобилизацию частного капитала и направляет его на преодоление существующих барьеров на пути развития и в то же время продвигает приоритеты американской внешней политики и национальной безопасности. Поскольку OPIC работает с частным сектором, она помогает американским компаниям расти на развивающихся рынках, получать доход, создавать рабочие места и увеличивать рабочие места как в США, так и за рубежом. OPIC выполняет свою миссию путем предоставления средств инвесторам, страхования политических рисков и поддержки частных инвестиционных фондов в условиях отсутствия других источников коммерческого финансирования. Основанная в 1974 году в качестве государственной структуры, OPIC всегда покрывала свои расходы — без использования ресурсов налогоплательщиков.

Для всех программ OPIC ключевым является обеспечение самых высоких экологических и социальных стандартов и уважения прав человека, включая права трудящихся. Ставя высокие стандарты, OPIC преследует цель повысить отраслевые и региональные стандарты в тех странах, где она реализует проекты. Услуги OPIC доступны для новых и расширяющихся компаний в более чем 160 странах по всему миру.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031