Лента новостей
Новости дня

Вновь российские пранкеры «шутят», позвонив от имени Пашиняна Юнкеру и Могерини

18 июля,2018 20:26

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, представились премьер-министром Армении Николом Пашиняном и уговорили приехать в Ереван на шашлыки, передает издание Взгляд.

Вован и Лексус пожаловались Юнкеру на давление со стороны США, в ответ он посетовал, что американский президент Дональд Трамп «не понимает, что происходит». «И нам следует убедиться в том, что он начнет лучше осознавать происходящее в Армении. Хорошо. Все хорошо. Желаю удачи!» – сказал Юнкер, передает РИА Новости.

Кроме того, пранкер позвал Юнкера на шашлыки, которые можно пожарить на площади в Ереване, и провести «своего рода митинг». «Это тоже звучит неплохо! Я приеду в следующем году», – ответил глава ЕК.

Пранкеры также разыграли главу европейской дипломатии Федерику Могерини. Она говорила, что новым властям Армении нужно поддерживать хорошие отношения со всеми партнерами, а не с одним, иначе может повториться украинский сценарий.

«Мы знаем и мы считаем, что у вас могут быть дружеские и партнерские отношения со многими странами при условии, что вы свободны и можете самостоятельно делать свой выбор и предпринимать соответствующие меры. Это наш подход. Я знаю, что ранее мы придерживались другого подхода, но для нас очень важно, чтобы вы чувствовали эту свободу и пространство для действий, чтобы вам не приходилось делать выбор в пользу одного или другого партнера», – сказала она.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031