Лента новостей
Новости дня

Стас Намин: «Пашинян должен осознавать фактор риска»

09 июля,2018 12:49

Известный рок-музыкант, продюсер и режиссер Стас Намин, который находится в Армении по случаю юбилейного «Золотого абрикоса», в беседе с журналистами сообщил, что собирается снять фильм про своего деда Анастаса Микояна.

«Он был мощной фигурой в Армении и России. В Армении, потому что он был армянином, и в России, потому что говорил по-русски с армянским произношением», – сказал музыкант с улыбкой. Он также подчеркнул, что собирается снять фильм, основанный на документах, а не на воспоминаниях родственников, чтобы не говорили только приятное.

Он также рассказал о другом фильме, который касается встречи Горбачева и Рейгана в 1986 году в Рейкьявике. Фильм так и будет называться – «Рейкьявик». Режиссер отмечает его важность в том, что эта встреча положила конец «холодной войне», которая в случае продолжения могла стать порождением зла. Фильм снимается в Америке.

Он также коснулся темы недавних перемен в Армении. «Мы говорим «бархатная революция»… это проявление цивилизованности нации самого высокого качества, когда не было никакой агрессии, не было разбито ни одной витрины и машины, принимали участие даже дети и женщины, а власти не захотели воевать со своим народом», – отметил Стас Намин.

Он также отметил, что в Москве об этом рассказывают анекдот: «Говорят, давайте и мы совершим бархатную революцию, как армяне, а им отвечают – у нас не получится, как у них, потому что у нас нет столько армян».

Намин советует Николу Пашиняну проявлять осторожность, указав, что люди, у которых забирают отнятое у народа, могут не смириться с происходящим.

«Революция состоялась, но более важно строить страну, что сложно и чревато конфликтами. Необходимо национализировать отобранную у людей собственность, а это связано с риском. Пашинян должен осознавать фактор риска».

 

Гоар АКОБЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031