Лента новостей
Новости дня

AGBU предлагает необходимые всем электронные книги и приложения об Армении

26 июня,2018 13:15

Армянский Всеобщий Благотворительный Союз (AGBU) разработал серию мультимедийных образовательных и туристических электронных книг, а также семейных приложений, которые представляют широкий спектр тем об Армении. Новейшее дополнение ‒ универсальная электронная книга «Вайоц Дзор», подготовленная в сотрудничестве с программой «Моя Армения» (My Armenia), реализуемой Смитсоновским Институтом и финансируемая USAID.

 

В армянской провинции Вайоц Дзор находится множество памятников древности и достопримечательностей, в том числе пещерный комплекс Арени-1, в которой находится самая древняя из известных на сегодня виноделен Арени-1, монастырь Танаат 8-го века, крепость Смбатаберд 10-го века и монастырь Нораванк 13-го века. В Вайоц Дзоре также находятся лечебные источники и бассейны с минеральной водой Джермука.

 

Идеально подходящая путешественникам, любителям природы и истории, электронная книга включает в себя интерактивные карты, слайд-шоу, видео, фото с обзором 360 градусов и аудио описания, представляющие архитектуру Вайоц Дзора, археологию, развлекательные мероприятия, кухню, фестивали и культурные события. Также уделено внимание информации для посетителей, советам по планированию поездки, гостиницам, ресторанам и необходимому армянскому разговорнику.

 

«Вайоц Дзор» является третьей в серии электронных туристических справочников, первыми двумя были  «Открыть Ереван» и «Армянское нагорье». Доступные на семи языках, электронные книги можно скачать бесплатно на смартфоны, планшеты и персональные компьютеры по адресу www.agbu.org/armenia/travel.

 

«Мы гордимся сотрудничеством со Смитсоновским институтом в осуществлении нашей миссии представления миру богатства армянского наследия», — сказал член Централого Совета AGBU  д-р Ерванд Зорьян. «Новая электронная книга использует креативные современные решения для продвижения богатства и разнообразия природы и истории Вайоц Дзора и была разработана для привлечения большего числа туристов в регион.»

 

Помимо электронных книг, AGBU также разработал приложение для путешествий «Im Armenia» для детей всех возрастов. Оно предлагает пользователям ознакомиться с интересными фактами о популярных местах в Ереване и его окрестностях, а также в Гегаркуникской и Вайоцдзорской областях. Первый цифровой путеводитель, представляющий детям страну в веселой и интерактивной форме, «Im Armenia» доступен на английском, португальском и французском языках, а также обучает основным словам на восточноармянском. Скачать приложение «Im Armenia» можно на сайте  www.agbu.org/armenia/travel или в вашем магазине приложений.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930