Лента новостей
Новости дня

«Тигран Саргсян – не наш герой»: Зурабян напоминает, что он говорил, когда голосовал «за» ЕАЭС

23 октября,2015 18:20

«А если через несколько месяцев выяснится, что существуют серьезные проблемы, и Тигран Саргсян, например, должен предстать перед правосудием Армении или Кипра? Они об этом не думали, когда назначали его на эту должность? Не думали, что он скомпрометирует Армению? »,- в беседе с Aravot.am, касаясь назначения Тиграна Саргсяна на пост главы коллегии Евразийской экономической  комиссии, выразил недовольство председатель фракции  АНК Левон Зурабян. По его словам, есть множество оставшихся без ответа вопросов, связанных с Тиграном Саргсяном: «Развитие экономики Армении, все скандалы, в которых он замешан, в том числе и оффшорный скандал, ответ на который мы так и не получили от прокуратуры. Прокурор несколько лет назад пообещал нам, что даст ответ после завершения следствия, но так и не выполнил обещания. При этом, были представлены серьезные документы. В любом случае Тигран Саргсян конечно же не наш герой и не тот человек, который доказал, что может эффективно управлять экономикой. Его обвиняют в уголовных преступлениях, есть проблемы, требующие решения».

На наше замечание о том, что он тоже проголосовал «за» членство Армении ЕАЭС, значит, тоже несет ответственность, так как до голосования нужно было учесть возможный ход событий, допустить, что Тигран Саргсян, возможно, будет представлять интересы Армении в ЕАЭС, Левон Зурабян ответил: «Если вы внимательно прочитаете мое выступление во время обсуждений, то увидите, что я подчеркнул. Я отметил: знакомство с уставом ЕАЭС дает возможность предположить, что для Армении открываются серьезные возможности. Но проблема в том, смогут ли власти Армении воспользоваться этими возможностями, если они нелегитимны и уязвимы перед внешним давлением. Я говорил это. Да, возможности существуют, но коррумпированные власти не в состоянии воспользоваться  ими».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031