Лента новостей
Новости дня

И вновь в розыске племянник Сурика Хачатряна

16 июня,2015 19:20

Все это уже было. Я испытала дежавю, когда сегодня прочитала сообщение Следственного комитета РА о том, что в составе группы, участвовавшей в избиениях Мушега Закаряна, находились также граждане РА Шаум Давтян и Маис Хачатрян: «На основе полученных доказательств следственные органы приняли решение о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого М. Хачатряна (на основании пункта 3 части 2 статьи 113 УК РА). Следователь направил в суд первой инстанции административных округов Кентрон и Норк-Мараш ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении М. Хачатряна, которое было удовлетворено, и 15 июня М. Хачатрян был объявлен в розыск. Соответствующим подразделениям полиции было дано распоряжение провести все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для задержания Маиса Хачатряна».

А теперь сравним это с сообщением Полиции от 24 января 2014 года, в котором упоминалось, что житель города Горис Маис Хачатрян нанес телесные  повреждения жителю того же города Виталику Месропяну: «23 января в Горисское отделение Полиции поступило сообщение о том, что вечером 22 января житель Гориса Виталик Месропян избил Юру Манучаряна, после чего тот отправился со своим родственником – Маисом Хачатряном, на бензоколонку, расположенную на Ереванском проспекте Гориса, и избил Виталика Месропяна и Артура Арутюняна». Сообщение заканчивалось тем, что проводятся мероприятия по обнаружению Маиса Хачатряна. Затем было распространено сообщение, что «благодаря предпринятым сотрудниками Полиции мероприятиям и разъяснительной работе, 29 января, в 20.00 Маис Хачатрян и Виталик Месропян явились в Горисское отделение Полиции».

Сейчас он стал участником новой драки, и вновь принялись искать Маиса Хачатряна. Обратите внимание, что Юра Манучарян тоже участвовал в инциденте, произошедшем в 2014 году, и сейчас против него выдвинуто обвинение в причинении в составе группы телесных повреждений средней тяжести М. Закаряну. Кстати, мы упомянули в связи с Маисом Хачатряном только один эпизод, тогда как его «ратные подвиги» берут начало в далеком прошлом. В частности, именно он был одним из тех двух сыновей братьев Сурика Хачатряна, которые в 2004 году убили множественными ножевыми ударами 30-летнего Ованнеса Бадаляна за то, что тот задел их плечом. И Маис Хачатрян, который нанес 12 ударов ножом и был осужден на 12 лет заключения, не понес своего наказания до конца. Спустя месяц после того, как Маис Хачатрян оказался на свободе, он сел пьяным за руль машины и на этот раз стал причиной того, что в больнице оказался 24-летний молодой человек. И наверное Хачатряны еще долго будут так продолжать, пока не поднимут руку на какого-либо представителя высшей власти страны или его родственника.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930