Лента новостей
Новости дня

Представитель компании «Саркис Каролина» о проблемах в ЕАЭС

31 марта,2015 17:10

«Проблемы в основном носят технический характер. Мы все больше убеждаемся, что если есть проблема или то, что мы считали проблемой, находит решение», – рассказал в беседе с Aravot.am представитель компании «Саркис Каролина» Ерванд Тарвердян, отвечая на вопрос, с какими проблемами сталкиваются армянские бизнесмены в ЕАЭС.

Напомним, что со 2 января Армения официально стала членом ЕАЭС.

Во всяком случае, как отметил наш собеседник, имеется проблема с продукцией животного происхождения, и он представил ее на сегодняшнем совещании по теме «Рынок Евразийского экономического союза без барьеров».

«Существуют реестр предприятий стран Таможенного союза и реестр третьих стран. Предприятия Армении должны были регистрироваться в реестре третьих стран до первого января. Однако на сайте известного российского «Россельхозпотребнадзора» наши компании все еще остаются внесенными в реестр третьих стран. Я думаю, что это техническая проблема и носит формальный характер, но я спросил, когда же станем страной Таможенного союза», – сказал наш собеседник.

Член Коллегии Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая говорит, что вопрос будет поднят в ходе совещания 2 апреля, он будет обсужден также и с «Россельхозпотребнадзором» и решится по возможности в кратчайшие сроки.

Мы поинтересовались, а есть ли вопросы, которые не носят технический характер?  «Честно говоря, это я называю их техническими вопросами, но это более глобально. Не хочу думать, что ограничения ставит данная организация, а причина кроется в небрежности, бездействии какого-либо работника, или недоразумении», – ответил Ерванд Тарвердян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031