Лента новостей
Новости дня

Сурик Хачатрян был признан победителем в конкурсе на знание истории

13 ноября,2014 15:49

Оппонент по диссертации губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, декан факультета истории и правоведения Горисского государственного университета Мартин Зилфугарян единственным недостатком диссертации губернатора считает грамматические ошибки. «Прекрасная работа, представленная на 600 страницах. Я положительно оценил работу, были только грамматические ошибки», – сказал в беседе с Aravot.am Мартин Зилфугарян.

На наш вопрос о том, что он защищает интересы Сурика Хачатряна в судебных инстанциях, не помешало ли данное обстоятельство объективной оценке диссертации, он заверил, что конфликта интересов или противоречий не было, работа была такой, что кто бы ни ее просмотрел, оценил бы положительно: «Это не тот случай, чтобы я просто выступил с речью и забыл, это действительно серьезный труд. Вторая часть труда была посвящена органам местного самоуправления, это уже юридические вопросы, которые касались меня, и об этих вопросах, кстати, никто не говорит. В годы работы мэром Гориса он очень интересовался историей, я тоже занимался этой сферой, проводил разного рода исследования по церквям, истории Гориса, истории населенных пунктов, археологических и культурных памятников. Мне было легко быть его оппонентом».

Коснувшись обвинений в том, что губернатор с 7-летним образованием не мог представить хорошую работу, Мартин Зилфугарян сказал: «Он окончил Сюникский институт, академию управления». На наше замечание о том, что говорят – не окончил, а диплом куплен, он ответил отрицательно: «Такого нет». Он также рассказал, что некоторое время назад юридический факультет Горисского госуниверситета организовал конкурс на знание истории Сюникской области, и Сурик Хачатрян победил участвовавших в нем преподавателей и студентов: «В этом конкурсе самым большим знатоком был Сурик Хачатрян. Он очень работает над собой, окружает себя представителями интеллигенции и учеными и многому у них учится. Он очень любит свою родину».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930