Лента новостей
Новости дня

Сурик Хачатрян сам отказался от защиты диссертации в Национальной академии наук

16 октября,2014 20:43

Почему не состоялась предусмотренная в Национальной академии наук защита диссертации губернатора Сюника Сурика Хачатряна, руководитель его диссертации Гамлет Геворкян причины назвать затрудняется. «Сурик Хачатрян сам отказался от защиты диссертации в Национальной академии наук. И на этом вопрос был закрыт», – сообщил Aravot.am г-н Геворкян. На наш вопрос, наверное у него были опасения, что для академии его работа слаба, и он не сможет получить докторскую степень, г-н Геворкян сказал только, что «пошли двусмысленные разговоры, начали говорить, мол… не знаю, поостерегся».

Президент Национальной академии наук Радик Мартиросян не располагает информацией о защите диссертации губернатора, сказал, что автор труда сам решает, в какую структуру представить свою работу, и к ним Сурик Хачатрян не обращался: «Если речь идет о докторе наук Армении, то защита непременно должна проходить в одном из советов, утвержденных Высшей аттестационной комиссией Армении. Защита может быть осуществлена и в другой стране, но непременно должна быть приведена в соответствие с действующими в Армении научными степенями». Он не имеет информации о том, приведена ли в соответствие поученная губернатором докторская степень Канады научным критериям Армении.

Напомним, что администрация Сюникской области по поводу научной степени Сурика Хачатряна опубликовала следующее разъяснение: «Согласно диплому, выданному Сурику Хачатряну Канадской академией международной информации, подтверждается присвоение с их стороны звания доктора философии в сфере государственного управления. Представляем перевод сертификата, удостоверяющего присвоение ему ученой степени.

Международная академия информатизации

Общий Консультативный комитет Экономического и Социального Совета Организации Объединенных Наций

Монреаль, главный офис, Канада

При поручительстве Докторского комитета сим подтверждается, что Сурик Хачатрян получает звание доктора философии в области государственного управления, за общее и специализированное исследование и проведенную работу, в соответствии с градацией, принятой в данной академии.

Выдано 3 июня 2014 года

Академия Монреаля, Квебек, Канада».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031