Лента новостей
Новости дня

Пришло время для заключения однополых браков в Армении, считает правозащитник

22 октября,2013 17:27

Недовольство проектом закона РА «О равных правах и равных возможностях мужчин и женщин» правозащитник Микаел Даниелян считает результатом безграмотности. А те, у кого слово «гендер» вызывает тревогу и негодование, — это «безграмотные и отсталые» люди, говорит Даниелян. «Ничего страшного в законе нет, речь идет об обеспечении равных прав для женщин и мужчин. Такие законы давно действуют в различных странах»,- сказал правозащитник. Он также посоветовал встревоженным этим законопроектом и участвовавшим недавно в акции протеста представителям духовенства беспокоиться по поводу других вопросов.

В беседе с Aravot.am Микаел Даниелян сказал, что обсуждения вокруг этого закона вызывают у него смех. «Ну и что, пусть будет такой закон. В нашей стране община LGBT существовала и до этого закона. Что должно измениться с его принятием?»,- сказал наш собеседник.

Мы заметили, что тревогу в обществе вызывает возможность того, что с принятием закона будут разрешены однополые браки и усыновление детей такими парами. В ответ Микаел Даниелян сказал: «Раз хотят, значит должны вступать в брак, не надо быть настолько отсталыми. В Армении все уже ходят с Iphone и ноутбуками, пусть пойдут еще дальше. Или у них ума хватает только на Iphone?»

На вопрос, готовы ли в Армении признать свободные однополые браки, правозащитник ответил: «Вы о каких армянах говорите – о тех, кто считает, что в городе хорошо? О себе могу сказать, что я готов это принять. Что касается общества, то оно многого не принимает. Например, не принимает, что в Карабахе служат граждане Армении, не понимает, что в отделении полиции нельзя избивать людей. Еще раз повторяю: нельзя быть настолько отсталыми».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031