Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян: История особняка Ишхана Закаряна, оффшорный скандал и все другое – это проблемы, не связанные только с высокопоставленными лицами

26 июня,2013 11:40

После оффшорного скандала и вызвавшего шум отчета Контрольной палаты за 2012 год, приведет ли, наконец, президент Серж Саргсян в исполнение данное им предвыборное обещание – осуществить такие изменения, которые окажут существенное положительное воздействие на жизнь жителей Армении?

Член правления партии «Наследие» Армен Мартиросян, отвечая на этот вопрос Aravot.am, сказал: «Я не вижу возможности для таких шагов, потому что они, в первую очередь, предполагают внеочередные парламентские выборы. То, о чем говорится в эти дни, это всего лишь констатирует, что больна система, и что это проблема не связана с отдельными высокопоставленными лицами».

Господин Мартиросян напоминает, что когда Ишхан Закарян обнародовал упомянутый доклад, депутаты задали ему вопрос, касающийся его дворца стоимостью в миллионы долларов, впоследствии распространилась информация о предоставлении субсидированного дизельного топлива председателю НС, его брату и сыну, оффшорная проблема, связанная с премьер-министром. «Все это показывает, что система управления заражена полностью и лечение может быть системным, что предполагает, прежде всего, новые парламентские выборы. А затем – принятие новой Конституции, где должна быть реформирована система управления, осуществлено внедрение системы эффективных противовесов, урегулирован вопрос предоставления оппозиции инструментов контроля, поставлена задача реабилитации системы правосудия», – говорит наш собеседник, добавив, что если будут произведены всего лишь кадровые перестановки, то они никаких вопросов урегулировать не смогут.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930