Лента новостей
Новости дня

Вазген Саркисян и Карен Демирчян не были прозападниками

23 ноября,2012 17:33

 

 «Публикуемые в последнее время часто в некоторых средствах массовой информации сообщения, на мой взгляд, крайне целенаправленно вбрасываемые в обращение, что Вазген Саркисян и Карен Демирчян в последний период своей деятельности решили пересмотреть внешнеполитический курс Армении и вести прозападный, действительности не соответствуют», – заявил в беседе с Aravot.am лидер Социалистической рабочей партии Армении Мовсес Шахвердян.

Отметим, что в последнее время в различных публикациях отмечается, что к подобному решению Демирчян и Саркисян пришли после визита в США. Мовсес Шахвердян напоминает, что Карен Демирчян во время своего пребывания на должности в Национальном собрании посетил две страны, Федеративную Республику Германии и РФ. В США побывал только Вазген Саркисян. По утверждению Шахвердяна, после возвращения из США Вазген Саркисян детально ознакомил с результатами своего визита Карена Демирчяна, а последний сообщил о них также и ему. «В настоящий момент я не считаю целесообразным сообщать детали этой беседы, но при необходимости скажу все слово в слово», – сказал Шахвердян, добавив, что последний раз он встретил Карена Демирчяна 5 или 6 октября, а затем Демирчян уехал в Москву, где он встречался с тогдашним премьер-министром Владимиром Путиным, и с министрами, представлявшими экономический блок.

«Я должен был встретиться с Кареном Серобовичем 28 октября, в Москве должны были быть приняты серьезные решение. Должен сказать, что состоявшаяся в начале октября наша встреча продолжалась три часа. Об изменении внешнего курса и речи не могло быть, и притом у Карена Демирчяна. И особенно его весьма успешный визит в Москву никогда не мог создать такие настроения. А московский визит, я знаю, был очень успешным. Так что, подобная информация, которую пытаются ввести в оборот, не имеет ничего общего с реальностью», – говорит Мовсес Шахвердян, который считался одним из друзей Карена Демирчяна.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930