Лента новостей
Новости дня

На территории, принадлежащей Манвелу Григоряну, обнаружили также венок, не дошедший до адресата: СНБ  

26 июня,2018 12:41

Сотрудники Службы национальной безопасности Республики Армения в рамках своих функций по борьбе с преступностью еще 16 июня провели обыски в Эчмиадзинском доме, на даче, и других территориях, принадлежащих бывшему депутату Манвелу Григоряну. В результате обыска в дому Манвела Григоряна было обнаружено большое количество незаконно хранимого оружия и боеприпасов, а также продовольствие и другие предметы, отправленные гражданами на фронт в ходе четырехдневной войны в апреле 2016 года.

Продолжая процесс уточнения полученной информации, Службой национальной безопасности Республики Армения в сотрудничестве со Специальной следственной службой в правоохранительные органы Республики Арцах было направлено ходатайство, в рамках которого 20 июня 2018 года был проведен обыск в доме бывшего депутата Манвела Григоряна на территории под названием «Ара Лер» в окрестностях N-ской части Армии обороны Арцаха. Во время обыска было обнаружено большое количество консервы с наклейкой «Солдатский паек», сигарет, военного нижнего белья и одежды, предметов гигиены, перевязочного материала, бензина, патронов к автоматам калибра 7,62 и 5,45 мм. Здесь же был обнаружен венок,  так и не дошедший до адресата.

В тот же день, 20 июня, Служба национальной безопасности Республики Арцах осуществила оперативную проверку на складе компании «Дж-Ес Плюс», расположенного на участке под названием Мирзаджан города Аскеран. По итогам обыска выяснилось, что руководство Союза добровольцев «Еркрапа»  присвоило продукты питания в огромных количествах, которые были направлены в Арцах министерствами обороны Армении и Арцаха в дни апрельской войны, а также от различных организаций и простых граждан.

В частности, были обнаружены 25 мясных консервов «Солдатский паек», 229 пустых консервных банок, 2537 пар носков, 19 425 пачек сигарет, 882 пар перчаток и другие предметы.

Следственные действия и оперативные-розыскные мероприятия под уголовному делу Манвела Григоряна продолжаются.

Примечание. Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Республики Армения, вступившим в законную силу приговором суда.

 

Пресс-центр СНБ РА

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930