Лента новостей
Новости дня

Манвел – это порождением системы

19 июня,2018 13:12

Физические законы нейтральны ко всякого рода моральным, политическим, «мальчишеским» и бытовым оценкам. Гравитация действует как в Ереване, так и Глендейле, одинаково влияя на хороших и плохих, богатых и бедных, злодеев и благодетелей. Примерно так же я представляю законы государства. Если, например, незаконное владение оружием предосудительно в случае генерала Манвела, то это точно так же предосудительно в отношении напавших на полк ППС, а также телохранителей Дона Пипо, Царукяна, Алексаняна, Рубена Айрапетяна и любого другого гражданина. Хороший человек-плохой человек, преданный нации-отброс нации, людоед-гуманист, бунтарь-не бунтарь, заявления и суждения типа «все, что мы делаем, делаем для нации», хотя могут и показаться интересным, но не могут повлиять на применение закона.

Если появится это осознание, мы действительно заживем в «новой Армении». Если по каким-то причинам будут происходить какие-то «исключения», мы продолжим жить в «старой Армении», где будет «каста» ненаказуемых, самым ярким представителем которой является Манвел Григорян. Кадры и информация, которые распространила СНБ, были шокирующими, но отложив в сторону праведный гнев, мы должны понять, как данная личность достигла столь патологического состояния, так как подобная ненасытная жадность, отсутствие святынь или нравственных запретов не может быть «врожденной», это результат длящихся десятилетиями «исключений» для тех, кто делает что-то «для нации».

Как так произошло, что еще во время войны АОД объявил, что у него имеется военизированное крыло, и может ли партия иметь военизированное крыло? Как произошло, что с 1994 года еркраповцам было позволено все, в том числе избивать и унижать людей, им предоставлялся «бизнес», который они вели вовсе не по законам бизнеса? Как получилось, что еркраповцы принимали активное участие в насилии, которое осуществлялось во время и после выборов 1996 года? Как получилось, что после 27 октября все ждали заявления «Еркрапа» против Кочаряна, а затем Манвел Григорян стал заместителем министра обороны? Как такое могло быть, что в 2008 году оппозиционные массы скандировали «Ман-вел, Ман-вел», надеясь, что могущественный генерал перейдет на сторону оппозиции. Наконец, как получилось, что человек, удостоившийся в Эчмиадзине всеобщей ненависти, стал депутатом Национального Собрания? Такая степень ненаказуемого криминала просто так не рождается.

 

АРАМ АБРААМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать