Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр Армении принял спецпредставителя ЕС по вопросам Южного Кавказа Тойво Клаара

30 мая,2018 09:46

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 29 мая принял спецпредставителя Евросоюза по вопросам Южного Кавказа Тойво Клаара.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на пресс-службу Правительства Армении, в ходе встречи премьер-министр Пашинян придал важное значение постоянному развитию отношений и конструктивному диалогу с Европейским Союзом во всех сферах.

Он подчеркнул необходимость скорейшей ратификации государствами-членами ЕС Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве между Республикой Армения и Европейским Союзом и выразил уверенность в том, что оно даст новый импульс взаимному партнерству и будет способствовать проведению реформ в различных областях в Армении.

Тойво Клаар подчеркнул необходимость активизации связей Армения-ЕС и выразил надежду, что до завершения окончательного процесса ратификации соглашения двустороннее взаимное партнерство будет продолжать расширяться в рамках временной реализации соглашения.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом. Премьер-министр Пашинян сказал, что Армения привержена мирному урегулированию конфликта в формате сопредседательства Минской Группы ОБСЕ и придает большое значение вовлечению гражданского общества Арцаха в мероприятия по укреплению доверия, которые будут способствовать формированию конструктивной атмосферы и переговорного процесса.

Никол Пашинян и Тойво Клаар в ходе встречи обменялись мнениями по ряду представляющих двусторонний интерес вопросов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031