Лента новостей
Новости дня

Официальный Баку отреагировал на заявления Никола Пашиняна в Арцахе

10 мая,2018 17:09

«Азербайджан все еще надеется, что новое политическое руководство Армении не повторит ошибок своих предшественников, будет вести здоровую дипломатическую политику».

Об этом агентству Trend сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Гаджиев отметил, что новый премьер-министр Армении Никол Пашинян «вместо того, чтобы приступить к социально-экономическим реформам, в которых население Армении давно нуждается, отдает предпочтение политической агитации, затрагивая тему Нагорного Карабаха».

«Сожалеем, что он выступает с противоречивыми заявлениями касательно переговорного процесса по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Армения вопреки Уставу ООН с применением силы оккупировала принадлежащие Азербайджану Нагорный Карабах и другие прилегающие районы, а также совершила на оккупированных территориях кровавую этническую чистку в отношении более одного миллиона азербайджанцев», — сказал Гаджиев.

Глава пресс-службы МИД добавил, что Армения, «злоупотребляя и искажая принцип права народов на самоопределение, пытается уйти от ответственности за военную агрессию против Азербайджана».

Гаджиев отметил, что «жители Нагорного Карабаха в пределах азербайджанских границ могут воспользоваться правом на самоопределение».

«Это предполагает совместное проживание в условиях мира, процветания и достоинства азербайджанской и армянской общин в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджана», — сказал представитель официального Баку.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031