Лента новостей
Новости дня

Арарат Зурабян: «Мы постоянно говорим о сфальсифицированных выборах, забывая, что выборы фальсифицирует не один человек» – «Грапарак»

10 мая,2018 16:17

Депутат фракции «Царукян» Арарат Зурабян считает, формирование нового правительства Никола Пашиняна сложной, но технической проблемой. Он убежден, что в Армении для формирования правительства существует достаточный потенциал. «Здесь есть одна особенность, я думаю, что на это правительство будет возложено задача по решению крайне сложных проблем, закладки будущего Армении, потому что это правительство будет переходным, но все равно, у него нет столько времени, чтобы ждать этого перехода», – сказал Зурабян.

– По Вашему мнению, поддержат ли члены РПА Никола Пашиняна или они попытаются отыграться?

– Я не думаю, что такое случится. Конечно, они пока еще будут немного напряжены, обеспокоены, но я уверен, что то, что говорится, сказано лидерами движения. Самое главное, что в Армении на самом деле должна сформироваться добрая, светлая и позитивная атмосфера, участниками которой могут быть также, почему бы и нет, республиканцы. Мы постоянно говорим о сфальсифицированных выборах, забывая, что они фальсифицируются не одним человеком. В процессе фальсификации выборов участвуют тысячи людей. Например, на 2000 избирательных участках насчитывается несколько тысяч человек, которые, при наличии избирательных подлогов, участвовали в них. Вообще участниками негативных проявлений являются наши граждане. Я думаю, что мы должны не просто поменять власть, но каждый должен попытаться довести имеющуюся в нем сущность до такого места, где он раньше не бывал.

– Кстати, в течение лет обвинения по поводу избирательных нарушений звучали не только в адрес РПА, но и других политических сил, в том числе и доминирующей в вашем альянсе силы – ППА.

– Давайте зафиксируем следующее, в атмосфере фальсификаций каждый, но, конечно же, в первую очередь, власти, пытается сделать все возможное, чтобы достичь каких-то конкретных результатов. Я считаю, что полное искоренение такой атмосферы – это то, что изменит Армению.

Ваге МАКАРЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере «Грапарак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031