Лента новостей
Новости дня

Свет и тень революции

04 мая,2018 13:15

2 мая, когда все дороги были закрыты, я отправился из Зовуни в город пешком, а затем уже в городе, по делам работы, шагал еще три часа. Свидетельствую, в городе на самом деле царила атмосфера любви и толерантности. Единственное, что было мне не по сердцу, это «жанровые особенности» громко звучащей музыки. Во всех других отношениях поведение молодых людей было вполне приемлемым, они улыбались, радовались, танцевали и играли. Никаких инцидентов, никакого неуважения к друг другу или к случайным прохожим я не заметил.

Да, закрытые улицы, и особенно метро,  которым я обычно пользуюсь, создавали неудобства. Но меня эти неудобства не беспокоили, потому что я тоже был зол на поведение депутатов-республиканцев днем ранее. И на то, что они обещали не препятствовать выборам премьер-министра, но помешали, и особенно на «геополитические» аргументы этих депутатов. Итак, будучи «не политизированным» человеком, у меня нет проблем с «улицей».

Не могу сказать того же самого о тех «активистах», которые развешивали траурные плакаты с именами живых людей, мне кажется, что чисто с эстетической точки зрения, этот как минимум проявление бескультурья и безвкусицы. Есть более сдержанные формы выражения своей ярости и гнева, такие формы, которые не бьют по человеческому достоинству. Я считаю, что траурная атрибутика должна использоваться только по своему назначению, иначе мы, похоже, проявляем неуважительное отношение ко всем, а также к нашим родным умершим. Я понимаю, что их лидер в своей последней речи 1 мая говорил о смерти РПА (возможно, справедливо), но нет необходимости все воспринимать настолько буквально.

У меня также проблемы с виртуальным пространством, где, согласитесь, вовсе не царит атмосфера любви и толерантности, и любое сомнение, любое беспокойство в отношении осуществляемого процесса наталкивается на поток написанных транслитом или заглавными буквами безграмотных и невнятных ругательств, в которых кроме восклицательных знаков ничего понять невозможно.

И, в конце один вопрос, ответ на который, вероятно, знают психологи. Почему в отношении женщин наиболее агрессивно настроены именно женщины?

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031