Лента новостей
Новости дня

56 против сотен тысяч

02 мая,2018 13:00

Выражение «РПА», на мой взгляд, не точно отражает ситуацию. Партийные билеты действительно имеют тысячи людей, которые взяли их по разным, но уж точно не по идеологическим мотивам. Эти люди относятся к властям точно так же, как сотни тысяч наши сограждан, не входящих в РПА.

Следовательно, когда речь идет о РПА, люди имеют в виду чиновников различного ранга (включая директоров школ). Для них тоже партийный билет не имеет ничего общего с идеями или убеждениями. Это скорее «удо», «нарушиловка», показав который, можно избежать ответственности при совершении противозаконных действий. С таким же успехом они могли быть (и многие были) коммунистами и членами АОД.

В последние дни под словом «РПА» мы имеем в виду парламентскую фракцию с таким же названием. То есть, тех людей, которые, казалось, должны были быть политиками. Но, насколько я понимаю, главной характеристикой политика должно быть адекватное восприятие реальности, с чем у депутатов РПА, мягко говоря, имеются проблемы.

Людям, живущим в определенном властном окружении, свойственна оторванность от жизни, неумение чувствовать пульс общества, в том числе и представлять масштабы негативного отношения к властям.

Вот и вчера, во время обсуждений в парламенте, один из депутатов РПА выразил мысль о том, что в городах и селах Армении поднялись на ноги десятки тысяч людей, отвергающие их, но где-то в домах или в офисах есть люди, которые их принимают. Это иллюзия. Рядовые члены РПА отвергают элиту с той же силой и яростью. Должностные лица, которые используют партийный билет для своей выгоды, будучи в определенной зависимости, сохраняют молчание, но как только пирамида обрушится, они с удовольствием вышвырнут эти партийные билеты и, возможно, попытаются найти себе новую партийную крышу.

Возникла парадоксальная ситуация. 56 человек, которые каким-то образом ухитрились стать парламентским большинством, хотят одного, а 100 000 человек в Армении и столько же вне ее, хотят обратного. Но эти 56 не видят, игнорируют и не хотят выполнять волю сотен тысяч. Почему они не хотят, догадаться, конечно, можно. Но они, эти депутаты, демонстрируют свою «глухоту и слепоту» и приводят различные экзотические объяснения – Путин, Саакашвили, войны, санкции и т. д…

Остается найти человека, который поверит в эти объяснения.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031