Лента новостей
Новости дня

«Теперь, что нам брать за основание – слова Никола Пашиняна-оппозиционера, или кандидата в премьеры?»: Шармазанов

30 апреля,2018 21:22

На сегодняшней встрече с членами фракции РПА Никол Пашинян подчеркнул, что накоплена большая позитивная энергия, и все политики должны направить эту энергию на служение Армении. Он отметил, что их задача заключается в том, чтобы вообще закрыть страницу внутриполитической вражды в Армении и установить атмосферу солидарности на основе закона и права.

К нему с вопросом обратился вице-спикер парламента, пресс-секретарь Республиканской партии Эдуард Шармазанов: «Не секрет, что «Елк» много лет критикует внешнюю политику Армении, критикует за присоединение к ЕАЭС… На днях вы упомянули, что в случае вашего избрания премьер-министром Армения не выйдет из ЕАЭС. Теперь я искренне хочу вас понять, что нам брать за основание – слова Никола Пашиняна оппозиционера, или кандидата в премьер-министры, который заявляет, что не следует выходить из ЕАЭС?

Пашинян ответил, что он был против членства в ЕАЭС, но, тем не менее, мы стали членом этой организации, и следует считаться с фактами и реалиями. Любой государственный деятель, который исходит из интересов страны, должен поступать именно так. Пашинян сказал, что он проголосовал против вступления в ЕАЭС, так как считает,  что резкие повороты во внешней политике могут быть опасны для Армении: «Государственные деятели должны руководствоваться не своими прихотями, а национальными интересами страны. Одно дело, когда вы являетесь представителем оппозиции, поднимаете проблемы, и другое дело, когда вы представитель власти, и можете разобраться в вопросах, обсуждая их с коллегами терпеливо и в атмосфере взаимного уважения. Я говорю вам, что в случае моего избрания премьер-министром, мы не будем поднимать вопрос о выходе из ЕАЭС, но это не значит, что в ЕАЭС все идеально, мы постараемся обсудить вопросы и найти решения».

Шармазанов ответил, что его не убедил ответ Пашинян относительного того, что выступления оппозиции могут быть менее ответственными, нежели представителя властей. Он также отметил, что, фактически, Пашинян признал, что до сих пор внешняя политика Армении исходила из наших национальных и государственных интересов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30