Лента новостей
Новости дня

Открытое письмо Николаю Рыжкову, или «зашли в село, где нет собак, потому и гуляют без палок»

30 апреля,2018 19:01

Извините ,Николай Иванович, но Вы или пребываете в состоянии старческого маразма, или позвавший Вас в качестве “хорошего парня” представил наше движение как «оранжевое» и Вы, не вникнув в обстоятельства , ужаснулись опасности потерять последний форпост, а не партнера, хотя, будем откровенны , Вы это начали с апреля 2016 года ,но оставим это на совести виновных, хотя эта их “совесть” должна была уже пройти через гильотину, однако об этом потом.
Сегодня Вы неосторожно оскорбили самое святое пробуждение стоящего на самых древних основах цивилизации армянства , назвав это “уличным”…

Предполагаю, что Вы проигнорировали также третьего президента РА ,то есть не встречались и не совещались с ним .Напрасно ! Он, образно говоря, прошел через этот ДЕВЯТЫЙ ВАЛ и, честь и хвала ему за то, что он пришел к серьезным и мудрым выводам, но Вы, по привычке, общаетесь только с действующим исполняющим обязанности, жажда которого по креслу , мягко говоря , вывела его из равновесия … Стыд и позор Вам !…Сочувствую Вам, Николай Иванович ! Вы или публично принесете извинения армянскому народу, или Вы более не наш Национальный герой. Сегодня поведение руководимой Вами парламентской группы РФ не было надлежащим официально-добрососедским, оно было пренебрежительным по отношению к гостеприимной стране. Есть крылатое русское выражение: какой привет — такой ответ… Однако мы не отказываемся от русских и России, тем более от Александра Пушкина, Льва Толстого, Федора Достоевского и всей русско-славянской культуры и , пока неизвестно , мы ли предаем Россию и многовековую дружбу России и Армении , или несущая в себе все пороки советской системы, сиамская позорная пара затулина-миграняна и им подобные , которые  в течение всего постсоветского периода ,вознося историю вековой дружбы русского и армянского народов и под ее флагом ,на деле была занята только и только вбиванием клина между нашими народами , тем самым обеспечивая себе тепленькое, обеспеченное и процветающее место в заду недальновидных властей наших действительно братских народов ? Вы сегодня же спросите у них :

— Когда в последний раз они опускались на колени на могиле их “брата”- нашего спарапета Вазгена Саргсяна ? …К сожалению, я был свидетелем многочисленных братских клятвенных тостов и теперь , ввиду моей обиды из-за этих тостов ,льются никоим образом несдерживаемые слезы ,нет, никоим образом не по руководимой Вами бесславной делегации, а по Вазгену Саргсяну, а также другу и брату Армянского народа, Христианину до мозга костей, бывшему министру обороны РФ, блаженной памяти Павлу Грачеву и подобным ему людям ,например, по моему брату по духу, сердцу и перу Василию Шукшину, моему старому другу и старшему товарищу , Великому артисту и Великому интеллигенту Иннокентию Смоктуновскому и другим , мыслящим как они , — живущим и многочисленным творческим людям . Времена изменились, дорогой мой Николай Иванович , очень изменились, и слава Всевышнему Создателю ! По его воле свершилось то , что и свершилось, поскольку матери и дети, стар и млад просили , обращаясь к Всевышнему с распростертыми голыми руками , ибо сказано в Священном Писании: “Просите и дано будет вам “

… А мы с Вами в течение сотен лет оскверняли Святое ,обожествляли скверну и еще удивлялись карающим нас бедствиям ,разрушениям и полному опустошению духовного, морального и культурного поля… Одним словом, молодое поколение нашей независимости сделало свой исторический ШАГ. Идите и доложите царю ,что молодое поколение независимой Армении возвратило в Божье лоно свою страну , украденную, преданную и разрушенную до основания землетрясением , которое было испытано руководством СССР в 1988 году в Спитаке и готово достойно сотрудничать при взаимном уважении с любой страной , любым государством и народом на равных правах … Идите и подумайте , Николай Иванович, нет более той любви ,которую питал к Вам наш 1717-летний христианский народ в самый грозный для него период, Вы ее растеряли в одном из ресторанов 2799 -летнего Еревана вместе с руководимой Вами делегацией , наслаждаясь гостеприимством “наших”, опозорив также ту кровь , которую по-братски и с достоинством пролили на сложных перекрестках истории РУССКИЙ И АРМЯНСКИЙ народы, воины-христиане и офицеры , а этот позорный провал в первую очередь Москва не простит …
Жду Вашего публичного извинения …

P.S. Многим странам в мире желаю того, что у нас произошло , то есть бескровной бархатной революции с протянутыми к Всевышнему открытыми ладонями, с честным , справедливым и бесстрашным ,а точнее богобоязненным предводителем, таким как наш НИКОЛ ПАШИНЯН и чем раньше, тем лучше…

P.S. По части землетрясения Ваша совесть чиста…Вам нечего что-либо сказать… По-братски взываю к Вам : попробуйте вернуться к Создателю; всей семьей, со своим окружением…А народ ,я думаю, вернулся , или же сейчас находится в дороге, главное ,- не мешайте !

P.S. Кстати, предводитель бархатной революции и открывший ворота свободы и безбрежной радости , проникшей в нашу Священную страну ,он же Н.Пашинян — любимец народа, а за всю свою многовековую историю армянский народ не испытывал такой радости, такой оценки свободы, которую ,я уверен, будет хранить как зеницу ока .Да хранит нас Господь !

С уважением, но оскорбленный Вануш Шермазанян, прозаик

Перевод Гагика Ширмазана

28.04.2018

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать