Лента новостей
Новости дня

«Мы будем вынуждены перейти к отношениям де-факто, если будет предпринята попытка изменить ситуацию насильственным образом»: Затулин

29 апреля,2018 10:22

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин сегодня заявил, что Россия будет внимательно следить за предстоящими выборами премьер-министра и не примет победных результатов, достигнутых насильственным образом.

«Я не уверен, что если речь пойдет о том, что кто-то попытается сломать эту процедуру, изменить эту процедуру насильственным образом, исходя из революционной целесообразности и так далее, мы в России это однозначно признаем, мы вынуждены будем перейти к отношениям де-факто. Это не угроза, это просто объяснение, это мое личное мнение», – сказал Затулин, выступая сегодня перед журналистами в конференц-зале «Арменпресс».

Он уточнил, что это не означает, что будут прекращены дипломатические отношения: «Я считаю, что не только мы, но и многие сами для себя взвесят, нужно ли считать законным правительство, которое пришло к власти незаконным путем, в таких случаях, как правило, в международной практике, предполагается поддержание отношений де-факто, ну, нет другого правительства, но оно незаконно. Де-юре оно станет, если мы будем считать его законно избранным правительством».

Он добавил, что в случае победы любого кандидата в премьер-министры, будь то г-н Пашинян, г-н Карапетян, г-н Царукян или кто-либо еще, но победы в результате выборов, то естественно, что Россия будет работать с новым правительством Армении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30