Лента новостей
Новости дня

РПА решила не выдвигать своего кандидата в премьеры: Эдуард Шармазанов

28 апреля,2018 21:11

Сегодня представитель РПА Эдуард Шармазанов на встрече с журналистами разъяснил, почему правящая Республиканская партия Армении решила не выдвигать кандидата в премьер-министры. «Политическая ситуация изменилась, в Армении внутриполитический кризис, в результате которого в нашей стране возникли новые реалии. Мы не раз говорили, что для нас приоритет не наша партия, а интересы государства. Не выдвигая кандидата, мы избегаем конфронтации и создания проблем с безопасностью», – пояснил Шармазанов.

По поводу того, как будут голосовать депутаты от РПА, Эдуард Шармазанов отметил, что этого они пока не знают, так как неизвестно, будет ли предложен другой кандидат помимо Пашиняна. «То есть, мы не знаем, сколько кандидатов. За кого мы проголосуем, зависит от того, сколько человек будет выдвигаться. Наша фракция должна проявить единство, но наши депутаты не будут скованны в своем голосовании. В любом случае, правильнее прийти к единому решению, которое не должно быть приказом, исходящим сверху».

Спикер РПА добавил, что в ближайшие дни состоятся обсуждения и, возможно, накануне они объявят, за кого намерены проголосовать единодушно. Он прокомментировал сегодняшнее заявление Никола Пашиняна в Иджеване, что они готовы сесть за стол переговоров с РПА и встретиться с депутатами от РПА. «Обсудим, посмотрим, ничего другого сказать не могу», – подчеркнул Шармазанов.

Он также прокомментировал точку зрения исполняющего обязанности министра юстиции Давида Арутюняна о том, что РПА превратила политику в свою монополию. «Я не разделяю эту точку зрения, поскольку в результате конституционных реформ, инициированных Республиканской партией, сегодня у оппозиции намного больше прав, и не только их», – ответил Шармазанов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30