Лента новостей
Новости дня

Подробности о встрече Сержа Саргсяна с депутатами парламентской фракции РПА: видео

26 апреля,2018 17:35

«Мы готовы к переговорам без каких-либо предварительных условий. Из этой ситуации мы должны идти без больших потерь. В ходе переговоров мы выработаем общие подходы», – сказал журналистам депутат парламентской фракции РПА Хосров Арутюнян, отвечая на вопрос, будет ли РПА голосовать за Никола Пашиняна в качестве кандидата в премьер-министры РА.

Вчера вечером ушедший в отставку премьер Серж Саргсян встретился в парламенте с членами фракции РПА. В распространенном по этому поводу заявлении говорилось, что Серж Саргсян во время встречи представит мотивы своей отставки. На вопрос о том, что сказал на этот счет Серж Саргсян, Хосров Арутюнян ответил: «Было очевидно, что значительная часть общественности была против его премьерства, и чтобы избежать дальнейших процессов, он подал в отставку. Я расцениваю это как ответственный шаг».

Были разговоры, что некоторые депутаты, возможно, покинут ряды РПА. Хосров Арутюнян ответил, что не может заниматься предсказаниями, произойдет ли такое на самом деле: «В частности, вчера, на заседании фракции явно царил дух единства».

В официальном сообщении относительно встречи депутатов парламентской фракции РПА с Сержем Саргсяном также отмечалось, что Республиканская партия Армении должна начать процесс смены лидера партии. «Вчера об этом разговор был. Серж Саргсян сказал, что если он ушел с поста премьер-министра, то имеет смысл уйти также и с этого поста», – сказал Хосров Арутюнян, добавив, что до избрания нового председателя РПА возглавит Карен Карапетян.

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30