Лента новостей
Новости дня

Армен Саргсян: «У нас отныне открыта новая страница в истории Армении, мы живем в Новой Армении»

26 апреля,2018 14:19

«Бурные развития последних дней в нашей стране являются беспрецедентным явлением. То, как гражданское движение организованно и по пути цивилизованного развития переросло в общенародное движение, для всего армянства является предметом гордости», — заявил президент Армении Армен Саргсян.

После проведения вчера в течение всего дня консультаций с политическими силами и общественно-политическими деятелями Армен Саргсян сегодня утром выступил с посланием, в котором, согласно пресс-службе президента Армении, также отмечается:

«У нас отныне открыта новая страница в истории Армении. Мы живем в Новой Армении. В Армении, где каждый житель республики и рассеянное по всему миру армянство должны вкладывать свои силы и энергию в развитие страны. В Армении, которую будут приводить в пример в мире – с точки зрения развития демократии, управления, гражданского общества, культуры, науки и экономики. В Армении, где армянин увидит свое будущее и будущее своих потомков. В Армении, которую любит каждый армянин – от государственного деятеля до рядового гражданина.

В Армении, которая будет Арменией моей и вашей мечты.

Отрицание этой реальности было бы политической близорукостью.

Точно так же, как Серж Саргсян трезвой оценкой открыл ворота в Новую Армению, все политические силы, особенно представленные в Национальном собрании, должны солидарно проложить этот путь, руководствуясь Конституцией.

Мы все обязаны должным образом осуществить эту историческую миссию, которая выпала нам, и сделать этот шаг в этот решающий для нашего народа момент. Политические силы, пользующиеся доверием большинства народа, должны вместе повести страну по этому пути.

Я убежден, что накопленная тысячелетиями национальная мудрость не позволит упустить этот исторический момент.

Горд, что вижу сегодняшнюю Армению, и рад, что завтра буду жить в сильной, единой, справедливой и процветающей Армении.

Доброе утро, Армения. Доброе утро, гордые граждане Армении».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Карло Вартанян:

    Я не знал ничего о новом Президенте Армении, а сегодня понял, что он человек достойный.
    Несмотря на моё очень негативное отношение к Сержу Саргсяну за то, что он превратил мой народ в нищих, а страну хотел превратить в какой-то бантустан, я бы хотел все-же поблагодарить его за выбор Армена Саргсяна на должность Президента Армении.

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30