Лента новостей
Новости дня

Почему правительство так безответственно подошло к переводу слов посла США или это «организованная безответственность»? – «Жаманак»

26 апреля,2018 15:17

Процесс, возобновившийся на улицах Еревана и других городов республики, и получивший новый импульс с вступившими в движение новыми политическими силами, сопровождался интересными событиями во властном крыле. В частности, исполняющий обязанности премьер-министра и главный антигерой вчерашнего дня Карен Карапетян встретился по отдельности с послами ЕС и США.

Причем, в заявлении о встрече с послом США имело место довольно примечательное недоразумение. В заявлении, опубликованном правительством, послу была приписана оценка относительно проявлений недовольства граждан, якобы, у них имеются проблемы с законностью. Между тем посольство США выступило после этого со специальным заявлением, что это была ошибка перевода, и посол говорил прямо о противоположном, что это право граждан.

Почему правительство так безответственно подошло к переводу слов посла США или это, так сказать, «организованная безответственность, чтобы остановить, так сказать, резкое падение в течение дня акций Карапетяна?

В то же время президент Саргсян провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным и президентом Беларуси Лукашенко. А пресс-секретарь российского президента в очередной раз заявил, что ситуация в Армении является внутренним делом Армении, и он надеется, что она будет урегулирована в ближайшие дни. Фактически, пресс-секретарь президента России как минимум отказался поддержать Республиканскую партию или Карена Карапетяна.

Арам АМАТУНИ

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30