Лента новостей
Новости дня

Anadolu: Эрдоган выступил с обращением к армянам Турции

24 апреля,2018 18:24

Anadolu. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил послание участникам религиозной службы в Армянской апостольской церкви Стамбула.

«Разделяем боль, которую пережили соотечественники из числа этнических армян. Этого требует совесть и нравственные устои турецкого народа», — говорится в послании, текст которого привели в пресс-службе главы Турецкого государства.

«Вновь с уважением чту память армян Османского государства, выражаю соболезнование их потомкам. Выражаю соболезнование и потомкам миллионов других жителей Османского государства, погибших в тот период от болезней, в ходе переселения, войн и конфликтов», — говорится далее в послании.

«Турецкий народ в течение всей истории не ставил различий между народами, разделяя боль каждого. Турция протягивает руку помощи не только своим гражданам, но и всем нуждающимся от Андалузии до Африки, от Южной Азии до Европы», — говорится в послании президента.

«Турция выступает против любых форм дискриминации по религиозному, языковую, этническому и культурному признаку. Турецкий народ хранит это наследие и сегодня, пытается укрепить братские отношения, мир и спокойствие», — говорится в послании.

Эрдоган выразил надежду на то, что армяне Турции будут и далее «пресекать попытки посеять рознь, ненависть и обиду посредством искажения общего исторического прошлого».

Фото — Anadolu

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30