Лента новостей
Новости дня

Пресс-секретарь Могерини: должны быть немедленно освобождены все, кто задержан при осуществлении своего основного права на собрания в соответствии с законом

22 апреля,2018 18:57

В связи с внутриполитическими развитиями в Армении пресс-секретарь Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини Майя Косьянчич выступила с заявлениям, в котором призвала все стороны проявлять сдержанность и действовать ответственно, передает Радио Азатутюн.

«Право осуществлять свободу собраний мирным путем и в соответствии с законом является всеобщим и фундаментальным правом всех.

Европейский Союз ожидает, что власти Армении будут в полной мере уважать это право и справедливо и пропорционально применять закон в соответствии с международными обязательствами Армении, в том числе в рамках Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Все те, кто был задержан при осуществлении своего основного права на собрания в соответствии с законом, должны быть немедленно освобождены.

Крайне важно, чтобы все вовлеченные стороны проявляли сдержанность и действовали ответственно. Необходимо обеспечить инклюзивный диалог, к которому призвал президент Армен Саргсян, направленный на немедленное и мирное урегулирование сложившейся ситуации. Поэтому вызывает разочарование и тревогу тот факт, что сегодняшняя короткая встреча премьер-министра Сержа Саргсяна и депутата Никола Пашиняна не предотвратила дальнейшую эскалацию», — говорится в заявлении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30