Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян: «Переговоры могут вестись только об условиях отставки Сержа Саргсяна»

22 апреля,2018 10:21

Выступая вчера на митинге оппозиции в Ереване, оппозиционный депутат и лидер движения против Сержа Саргсяна Никол Пашинян заявил, что во время его беседы с президентом Арменом Саргсяном на Площади Республики он подтвердил свою позицию о том, что переговоры могут вестись только об условиях отставки Сержа Саргсяна и мирной передачи власти без потрясений. Об этом сообщает Радио Азатутюн.

«Никакой другой темы у нас на повестке дня быть не может», — отметил он.

При этом, Пашинян заявил, что такие переговоры должны вестись в каком-либо нейтральном месте, например, в гостинице «Марриотт Армения» на площади Республики, либо в какой-либо другой гостинице.

Никол Пашинян повторил программу по осуществлению мирной передачи власти, которую он озвучил на вчерашнем митинге. Он вновь подчеркнул, что они готовы вести переговоры только на тему отставки Сержа Саргсяна. Пашинян, однако, отметил, что из тактических соображений. для того, чтобы вести переговоры более гибко, у них в арсенале есть и план «Б», и план «В».

Лидер оппозиции попросил присутствующих на митинге уполномочить его для ведения таких переговоров. На это митингующие стали одобрительно скандировать «Никол! Никол!»

Никол Пашинян также отметил важность того , чтобы протесты оставались мирными. Обращаясь к гражданам, он вновь призвал их констатировать, что те люди, которые, возможно, будут совершать насилие, не являются членами движения.

По словам Пашиняна на встрече с Арменом Саргсяном он вчера также сказал Саргсяну, что хотя у президента нет больших полномочий, но он является гарантом Конституции. Поскольку, как подчеркнул Пашинян, у власти нет оснований применять силу против демонстрантов, если их протест остается мирным, если сила все же будет применена, ответственность за это ляжет на Армена Саргсяна.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30