Лента новостей
Новости дня

Президент Армен Саргсян пришел на Площадь Республики и встретился с Николом Пашиняном

21 апреля,2018 20:30

На площадь Республики в Ереване, где проходит массовый митинг протестного движения против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, пришел президент Армении Армен Саргсян. Его сопровождал бывший депутат Национального собрания Армении Теван Погосян, передает Радио Азатутюн.

Митингующие встретили Армена Саргсяна аплодисментами и криками «Президент, отвергни Сержа!».

Сопровождаемый охраной, пройдя сквозь толпу митингующих, Саргсян подошел к лидеру протестного движения Николу Пашиняну и начал с ним беседовать. Протестующие при этом скандировали «Мы – хозяева нашей страны!», «Сделай шаг — отвергни Сержа!» и другие лозунги.

Самого разговора слышно не было, поскольку охрана Саргсяна и сам он заявили, что это рабочая встреча, и попросили убрать микрофоны.

Как сообщил в прямом эфире Радио Азатутюн находящийся на месте событий корреспондент радиостанции, он, в частности, слышал, как Никол Пашинян вновь поднял вопрос ценза гражданства президента, а также говорил о гарантии неприменения силы против митингующих.

Как сообщил корреспондент, Армен Саргсян предлагал Пашиняну пройти в гостиницу «Марриот-Армения», расположенную на площади Республики, чтобы там провести переговоры. Однако после разговора, который продлился несколько минут, Армен Саркисян в сопровождении охраны ушел в направлении припаркованного неподалеку автомобиля.

На пути в автомобилю за ним следовали митингующие, организовав импровизированное шествие и скандируя: «Сделай шаг — отвергни Сержа!».

Обращаясь к журналистам, Саргсян сказал, что он всех их пригласит к себе, вероятно, намекая на пресс-конференцию.

На вопрос Радио Азатутюн, будут ли переговоры, президент Армении ответил: «Будем надеяться».

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30