Лента новостей
Новости дня

«Глава СНБ, начальник полиции и министр обороны, отправляйтесь к Сержу Саргсяну и доложите»: Никол Пашинян

21 апреля,2018 14:34

Накануне в беседе с журналистами, говоря об адресованном ему сегодня премьер-министром Сержем Саргсяном приглашении немедленно начать политический диалог, лидер демонстрантов, депутат Никол Пашинян ответил на вопрос по поводу того, не боится ли он, что может повториться 1 марта? Пашинян заявил: «Нет. Первое марта повториться не может. В отличие от 1 марта, сегодня наше движение поддерживает все армянство. Я призываю диаспору увеличить эту помощь, звонками и письмами оказать давление на Сержа Саргсяна, чтобы он подал в отставку. Я призываю Сержа Танкяна, Шарля Азнавура и других представителей интеллигенции объединиться и представить Сержу Саргсяну положение дел».

Затем Пашинян отметил: «Я не верю, что в Армении есть полицейский или военный, готовый стрелять в них. Любой выстрел армян должен быть направлен по ту сторону линии соприкосновения, если возникнет такая необходимость. Не сравнивайте эту ситуацию с 2008 годом. Это совершенно другая ситуация. В предыдущих случаях были кандидаты в президенты, некоторые из которых не нравились людям. Сегодня все борются за свое достоинство. Разве это не ясно?»

По словам Никола Пашиняна, премьер не владеет ситуацией и плохо представляет себе, что происходит. «Я по-братски прошу руководителя Службы национальной безопасности Георгия Кутояна доложить о ситуации Сержу Саргсяну и объяснить, что его упрямство угрожает национальной безопасности Армении. Я призываю г-на Кутояна, начальника полиции и министра обороны объяснить это Сержу Саргсяну. Его упрямство является угрозой безопасности Армении каждый день. Имейте мужество пойти к нему. Это не предательство, а услуга для Армении. Объясните ему, что он потерял власть и не должен ставить под угрозу безопасность Армении и Арцаха. Это с моей стороны не ультиматум, а политическое требование».

Пашинян отметил, что ранее он подвергал этих должностных лиц жестокой критике, но теперь просит по-братски: «Говорю искренне, сходите и объясните Сержу Саргсяну, что он должен уйти».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30