Лента новостей
Новости дня

«Им было приказано отвезти меня обратно на то же место»: журналист Тирайр Мурадян

20 апреля,2018 17:06

Журналист сайта sut.am общественной организации «Объединение информированных граждан» Тирайр Мурадян в беседе с Радио Азатутюн, рассказал что полицейские его насильно усадили в гражданскую машину и попытались увезти в отдел полиции Абовяна.

Однако, по словам журналиста, затем полицейские получили приказ отвезти его обратно на то же место, откуда задержали.

«Это был белый «Мерседес» с обычными госномерами. Усадили в машину, двое сели рядом со мной, а за рулем было гражданское лицо. По пути мне позвонили, спросили, куда я еду, я сказал, что в Абовянский отдел, меня привезли к Абовянскому отделу. По дороге им позвонили и сказали: «отвезешь обратно и оставишь на том же месте». Когда меня хотели везти обратно, я попросил разрешить мне зайти в Абовянский отдел и представить сообщение о преступлении. Мой адвокат направлялся в Абовянский отдел, он сказал мне: «сообщение не представляй, мы за тебя представим сообщение, тебя бессмысленно продержат в отделе, лучше возвращайся на место». Когда мы приехали к Абовянскому отделу, полицейские усадили меня в такси и отправили в то же место, откуда меня задержали», — рассказал журналист.

На вопрос Радио Азатутюн, почему полицейские пошли на подобный шаг, Мурадян ответил: «Я не знаю, на мне был бейдж, я как журналист вел съемку, и я особо подчеркивал, что нахожусь на тротуаре, а не на проезжей части дороги, а полковник, надавив мне на голову, усадил меня в машину».

На вопрос, было ли к нему применено насилие в машине, журналист ответил отрицательно. «В машине я терпеливо ждал», — добавил он.

На вопрос, принесли ли ему извинения, Мурадян также ответил отрицательно: «Какие извинения? В какой-то момент по дороге они хотели высадить и оставить меня на какой-то газозаправочной станции, я сказал, что у меня с собой нет денег, моя машина стоит в том месте, кошелек не при мне. Тогда они решили отвезти меня обратно, чтобы я не остался на газозаправочной станции».

Напомним, что сегодня утром полицейские силой увезли журналиста Тирайра Мурадяна с трассы Ереван-Севан, где протестующие против премьерства Сержа Саргсяна граждане проводили акцию протеста.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30