Лента новостей
Новости дня

«Дорогая моя, в этом нашем положении так правильней – Серж Саргсян должен руководить»: Самвел Алексанян

20 апреля,2018 14:44

«Дорогая моя, в этом нашем положении так правильней: Серж Саргсян должен руководить, быть премьером», – в беседе с Aravot.am сказал депутат РПА Самвел Алексанян.

На наше замечание, что Серж Саргсян сам говорит, что один человек больше двух сроков не должен претендовать на руководство страной, не ведет ли это к авторитаризму, Самвел Алексанян сказал: «Какая еще диктатура, дорогая моя, что значит, «долго руководит»?  У нас есть Карабахская война, есть вопросы. Должен быть он, чтобы решить их».

Мы напомнили ему о словах депутата блока «Елк» Арама Саргсяна, заметившего, что в этой системе скамейка запасных настолько поредела, что правопреемником Сержа Саргсяна является сам Серж Саргсян, а затем спросили, разве не было возможно из всего РПА среди такого количества политиков выбрать  другую подходящую кандидатуру? Самвел Алексанян в ответ сказал: «Придет время, может, найдется и другой, а в данный момент нужно так».

На вопрос, неужели Серж Саргсян за столько лет не передал свой опыт другому, или он попросту никому не доверяет руль страны, Самвел Алексанян ответил: «Со временем премьер-министр будет знать, что ему делать, как сделать и кто будет. Будет вам преемник, откуда мне знать, кто-то будет, будьте спокойны».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30