Лента новостей
Новости дня

«Не то, чтобы для Сержа Саргсяна делают что-то сверхъестественное, предоставленный Левону Тер-Петросяну дом был намного дороже»

20 апреля,2018 13:52

Галуст Саакян – о вчерашней критике в адрес Сержа Саргсяна

«Галуст Григорьевич никогда не изменится, он остался таким, каким был»,- именно так в беседе с «Аравот» отреагировал депутат от РПА Галуст Саакян на слова депутата от «Елк», который вчера в НС жаловался на то, что в нашей стране не происходит никаких изменений, и сменили только Галуста Григорьевича.

Напомним, что накануне парламент избрал Сержа Саргсяна премьер-министром. Он в своем выступлении, отвечая на вопросы депутатов, сделал несколько заявлений, в связи с которыми мы и поговорили с Галустом Саакяном.

Известно, что решением правительства Сержу Саргсяну в собственность был передан государственный особняк, и депутаты от «Елк» Арам Саргсян, Артак Зейналян раскритиковали Сержа Саргсяна, а он, в свою очередь сказал, что если по закону ему этот особняк не полагается, то он готов его вернуть, но если полагается, то его нужно поздравить, поскольку и у него появилась собственность в Ереване. По словам Галуста Саакяна, Завеныч и Зейналян что-то путают: «Если бы президенту предоставили дом на новом месте, то его нужно было бы снова подготовить, то есть государство должно было сделать новые расходы. А сейчас, поскольку у нас уже не президентское, а парламентское государство, то дом, в котором он сейчас живет, был передан в собственность, я здесь ничего осудительного не вижу».

На замечание о том, что ранее ни одному отставному президенту в собственность не давали правительственных особняков, почему же Серж Саргсян решил отличиться, Галуст Саакян ответил, что в этом смысле в более выгодной ситуации оказался первый президент – Левон Тер-Петросян: «Это было самое историческое место по сравнению с сегодняшними особняками, оно имело довольно высокую цену. Не то, чтобы для Сержа Саргсяна сделали что-то сверхъестественное. Особняк, предоставленный Левону Тер-Петросяну, был намного дороже. Ведь они же оппозиция, должны же критиковать».

Галуст Саакян отметил, что когда он был спикером НС, ему тоже был предоставлен один из этих особняков, но он отказался: «Я не захотел там жить. Я люблю свою трехкомнатную квартиру, в которой живу». Нынешний спикер НС Ара Баблоян также не захотел там жить. По словам Галуста Саакяна, «возможно, у Баблояна есть дом побольше, или же, он не хочет там жить, смотря кто как решает. Кстати, Андраник Маргарян также не захотел там жить».

А почему Серж Саргсян сказал, что его нужно поздравить с появлением собственности в Ереване, неужели до этого у него не было собственности в Ереване, Галуст Саакян ответил: «Серж Саргсяну полагается по закону, почему он должен отказываться?»

Замечание о том, что в бедной стране, возможно, лучше было бы отказаться от этого права, Галуста Саакяна обидело: «Наша страна не бедная, у нас бедный вкус».

В НС Серж Саргсян, говоря о социальной ситуации в стране отметил, что в Армении 1 млн человек имеют вклады в банках. «Согласно данным на 1 января 2018 года эта сумма составляет 1триллион 553 млрд. драмов, то есть сбережения наших граждан увеличились в 10 раз. Чтобы не говорили о том, что в Армении только у богатых есть сбережения, отмечу, что большая часть этих сбережений – до 7 млн. драмов». Серж Саргсян уверен, что это свидетельствует о жизненном уровне нашего народа.

Галуст Саакян согласен с Саргсяном: «Я знаю, что нет такого уровня бедности, о котором говорит оппозиция. У нас около 80-100 тысяч человек, если детально рассмотреть, живут за чертой бедности». Мы напомнили Галусту Саакяну слова Эдмона Марукяна: если все так хорошо, как говорят представители РПА, то почему все настолько плохо? Наш собеседник ответил: «Кстати, хочу сказать, что раньше Маруян приходил в НС и расхваливал РПА, говорил, как все хорошо».

На наше удивление о том, когда именно Марукян расхваливал РПА, Саакян ответил: «Тогда кто же избрал РПА, мы?». Мы уточнили: вы избрали Марукяна? Он дал положительный ответ. На вопрос – разве вы не Виктора Даллакяна защищали, Саакян ответил: «Даллакян говорил следующее: если не будешь избран, придешь работать в администрации президента».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

Газета «Аравот»
18.04.2018г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30