Лента новостей
Новости дня

Рубен Бабаян: «Подзуживай-не подзуживай, вулкан взорвется»

20 апреля,2018 12:02

Во время пресс-конференции 19 апреля в Пресс-клубе «Айели», директор Ереванского театра кукол Рубен Бабаян, обращаясь к заявлению Сержа Саргсяна о «потухшем вулкане», которое премьер-министр Армении сделал в ответ на выступление депутата фракции «Елк» Эдмона Марукяна, сказал, что потухший вулкан невозможно пробудить, причем «подзуживанием».

«Мертвое тело невозможно оживить, поскольку вулкан живет по своим законам, он накапливает соответствующую энергию, и происходит извержение, таков закон. Подзуживай-не подзуживай, нужно понимать, что вулкан взорвется. Вы должны попытаться сделать так, чтобы вреда было по возможности меньше. Общество тоже живет по законам природы, своими закономерностями и процессами, своими проявлениями. И в мире страны выигрывают те страны, которые понимают эти законы. Понимают, что нельзя постоянно топтаться на месте», – сказал режиссер.

По словам Рубена Бабаяна, нам нужны радикальные изменения. «Необходимы системные перемены… причем, происходящее сейчас, это не конфликт личностей, а отторжение системы и требование создания новой системы».

И по поводу затянувшегося молчания  президента Армении Армена Саргсяна  по поводу нынешних протестов и митингов, Рубен Бабаян образно сказал, что ему легче ответить на вопрос, о чем шумит река, чем на то, почему молчит новоизбранный президент.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30