Лента новостей
Новости дня

Депутат правящей партии не считает, что Серж Саргсян был избран премьер-министром, прячась за колючей проволокой

19 апреля,2018 16:43

Говоря о митингах протеста в Ереване, депутат от Республиканской партии Гагик Минасян вчера сказал, что это еще одно доказательство того, что Армения является демократической страной. Напомним, что всего несколько дней назад Freedom House зафиксировал в своем последнем докладе об Армении то, что Армения претендует на авторитарный титул. Freedom House не одинок в этих своих наблюдениях. С подобными выводами недавно выступили Human Rights Watch и другие авторитетные организации. В ответ на приведенные по этому поводу примеры Aravot.am депутат от РПА сказал: «Если они действительно беспристрастны, то должны как можно скорее пересмотреть свои выводы».

Гагик Минасян не согласен с нашими замечаниями по поводу того, что Серж Саргсян был избран премьер-министром, находясь за колючей проволокой, и в целом его правление проходило за колючей проволокой, начиная с событий в марте 2008 года. На наш вопрос – разве это можно назвать демократией, Гагик Минасян ответил. «Я не понимаю, о чем вы ведете разговор. Что значит – править, находясь за колючей проволокой? Или вы не живете в Армении, или же намеренно искажаете факты». Депутат-республиканец не согласен с тем, что Серж Саргсян был избран премьер-министром, укрываясь за колючей проволокой. Он говорит: «Выборы премьер-министра не проходили за колючей проволокой. Была создана нормальная ситуация, чтобы действовала Конституция, а Конституция выше всего остального. Мы – правовая страна, и мы живем по правовым нормам. И для того чтобы у нас имелась возможность выполнять наши правовые обязательства, должны быть созданы соответствующие условия».

Мы также поинтересовались у представителя правящей партии, как он видит разрешение нынешней ситуации, так как вчера Никол Пашинян заявил, что он решителен в своей борьбе, и на улицах Еревана вновь проходят акции протеста. «Все должно проходить и разрешаться в рамках закона. Никто не имеет права нарушать закон, ни полиция, ни демонстранты», – сказал Гагик Минасян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30