Лента новостей
Новости дня

«Геополитического» компонента нет

19 апреля,2018 13:07

Как только в Армении начинаются митинги оппозиции, в панику впадают не столько власти Армении, сколько пропагандисты Кремля. Я не знаю, на чем основаны заключения этих людей, но им на каждом шагу чудится «майдан». Этим иностранным словом они описывают революцию в Украине, в результате которой страна политически отошла от России и пытается стать частью Европы. Насколько это удается, иной вопрос, но протесты в Армении не имеют к этому никакого отношения. Протесты в Армении не носят «геополитического» характера, они всегда направлены против первого лица страны, поскольку и демонстранты, и их лидеры были убеждены в том, что с уходом Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна, а теперь и Сержа Саргсяна, страна встанет на путь процветания и развития. Это убежденность абсолютно никак не связана ни с Россией, ни с Европой, ни с Соединенными Штатами.

Таким образом, у вышеупомянутых пропагандистов каких-либо оснований беспокоиться и видеть «руку Америки» нет, в этом смысле в Армении никогда не будет «майдана». Даже если теоретически предположить, что революционеры на этот раз добьются успеха, во внешней ориентации Армении ничего не изменится. И потом, радикальные оппозиционные движения в нашей стране никогда не заходили так далеко, они вообще не задумывались о таких проблемах и руководствовались следующей логикой: «сначала скинем такого-то с трона, а думать будем потом».

Но я не исключаю, что если этот процесс продолжится еще какое-то время, то заинтересованные стороны в Армении тоже начнут делать заявления, предположительно антироссийские. Это будет означать, если использовать часто применяемое сегодня слово, «возню» или «провокацию». Очень важно, чтобы ни одна из сторон не поддалась на эту провокации. Вы помните, что в дни захвата полка ППС кто-то вбросил дезинформацию, что, якобы, в Армению прибыла российская группа «Альфа» – это классическая провокация, в которую поверили многие наши наивные граждане. Я не исключаю, что и сегодня могут произойти подобные провокации.

Наши проблемы, мы, жители Армении, решим сами. При этом, для меня не имеет значения, какая из сторон «победит». Важно, чтобы победил разум.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30