Лента новостей
Новости дня

Степан Сафарян: «Никол Пашинян взял на вооружение тактику игры на нервах власти»

18 апреля,2018 17:35

Aravot.am обратился к председателю Армянского Института международных отношений и безопасности (АИМОБ), политическому аналитику Степану Сафаряну с просьбой прокомментировать ситуацию в Армении, и можно ли считать проигранным движение Никола Пашиняна и оппозиции, поскольку им не удалось достигнуть поставленной цели – воспрепятствовать избранию Сержа Саргсяна.

«В целом для меня несколько удивительно было то, что в последние дни движение вошло в то русло, в котором оказывались прошлые движения… Думаю, Никол Пашинян, если даже он находит, что предпринял максимум, все равно понимает, что премьерство Сержа Саргсяна – это реальность, и, естественно, с сегодняшнего дня ему надо решать важнейший вопрос. А именно – как и вокруг какой повестки трансформировать движение. Конечно, он объявил «бархатную революцию», что не является столь уж новой концепцией в армянских реалиях. После известных событий 1 марта, когда состоялась инаугурация Сержа Саргсяна, ту же концепцию провозгласило и руководство Армянского национального конгресса, пытаясь напрямую трансформировать движение, не менять цели по смене власти, понимая, что это уже становится поствыборным процессом.

Сегодня Никол Пашинян делает то же самое. Конечно, я не говорю, что правильно идти наперекор обещаниям, данным ранее, но, вроде, другого варианта не осталось. После ситуации, сложившейся за 14-18 дней, Никол Пашинян понял, что если какие-то действия и могут дать кратковременный эффект, то это блокирование улиц вместе с молодежью. И если даже не использовать других слов, то фактически предпринята тактика игры на нервах власти».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30