Лента новостей
Новости дня

Обращение Human Rights Watch к властям Армении

18 апреля,2018 16:42

В интервью Армянской службе Голоса Америки директор по вопросам Южного Кавказа Международной правозащитной организации Human Rights Watch Георгий Гогия коснулся внутриполитических развитий в Армении.

Международная организация «Human Rights Watch» внимательно следит за происходящими в Армении событиями и акциями протеста. К сожалению, Армения имеет историю препятствования свободным собраниям и акциям протеста мирных демонстрантов и применения несоразмерной силы в отношении демонстрантов, что повторилось и в этот раз.

По этой причине мы с большим вниманием следим за внутриполитическими развитиями в Армении и призываем власти Армении не препятствовать свободным собраниям и митингам мирных демонстрантов.

Сегодня утром  «Human Rights Watch» выступил с заявлением, напомнив властям Армении о применении несоразмерной силы правоохранительными органами в ходе митингов в прошлом.

Мы владеем всеми подробностями внутриполитических развитий в Армении и призываем власти Армении уважать взятые ими международные обязательства. Мы уже зафиксировали, что вчера полиция бросила в направлении митингующих свето-шумовые гранаты. Правоохранительные органы должны воздержаться от применения гранат. Хотя они как таковые могут и не быть смертоносными,  но могут нанести серьезный вред и иметь серьезные последствия для здоровья человека», – сказал в интервью по скайпу Армянской службе Голоса Америки Гиорги Гогиа.

Фото — Голос Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30