Лента новостей
Новости дня

«Что бы мы ни говорили, они показывают вашу фотографию, говорят, спросите его»: Эдмон Марукян – Сержу Саргяну

18 апреля,2018 13:25

В НС вчера в ходе обсуждений кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьер-министра депутат от фракции «Елк» Эдмон Марукян в своем выступлении отметил: «Уже шесть лет я являюсь депутатом Национального Собрания, однако впервые вижу Сержа Саргсяна в зале заседаний парламента, и есть возможность адресовать ему вопросы. Мы в Армении имеем такую систему управления, имеем фейковых чиновников, фейковых людей, фейковые институты. Сформирована такая система государственного управления, в которой, что бы мы ни говорили, нам отвечают: мы не имеем никакого отношения, показывают вашу фотографию, говорят, спросите его, следовательно, появилась возможность спросить обо всем первое должностное лицо государства».

Марукян спросил: «Господин Саргсян, мы просто поражаемся, откуда вы находите этих людей. Руководитель Общественного телевидения приходит сюда, говорит, выступает… то ли на армянском, то ли на русском… когда вы в последний раз смотрели информационный выпуск «Айлур»? Вам эта передача нравится? Ваш министр здравоохранения каждый день думает о том, чтобы создать неудобства для людей, ваш министр транспорта полагает, что проблема номер один в стране – правый руль, и он должен заниматься именно этим. Откуда вы находите этих людей? Я просто поражаюсь, как можно собирать людей, которые заняты неизвестно чем, но не тем, чем обеспокоены граждане РА, они этим не занимаются».

Он также отметил: «Хочу задать простой вопрос – строительство дороги Север-Юг не подходит к концу? Уже десять лет мы говорим об этом. Проблема в том, господин Саргсян, что все знают – вы ничего не измените. Ничего не измените, все считают, что останется та же система, те же люди останутся на своих местах. Вы не сделаете никаких изменений. Единственным изменением, которое произошло, был наш многоуважаемый Галуст Григорьевич. Мы других изменений не видели. Став премьер-министром, вы опять назначите на пост министра иностранных дел провалившего внешнюю политику Эдика Налбандяна».

По словам Марукяна, они берут кредит для строительства дороги: кредит есть, деньги есть, все богаты и счастливы, но дороги нет: «Здесь никаких вопросов не решается, чтобы ни обсуждалось, люди смотрят на вашу фотографию. Мы пришли сказать вам, что мы против третьего срока вашего правления. Мы пришли сюда, чтобы впервые сказать, что происходит в стране. У меня создается впечатление, что есть два мира, ваш мир и наш мир, где мы знаем, что происходит. В вашем мире вы окружены людьми, которые не говорят вам, что происходит. Мы оказались в болоте, господин Саргсян, это болото, фейковая система правления. Члены РПА говорят, народ избрал нас, значит, мы должны решать, а кто же еще? Посмотрите на назначенных вами судей, посмотрите на мэров. Есть такие, о которых народ говорит – издеваетесь что ли, что этот человек хочет от нас?».

Эдмон Марукян затронул также тему проходящих в эти дни акций протеста: «В эти минуты тысячи людей находятся на улице, когда вы будете избраны премьер-министром, согласно сформированной вами Конституции, начальник полиции будет подчиняться Вам. Если у кого-то из носа пойдет кровь, обвинять будут вас. Нашей первоочередной задачей будет то, чтобы не позволить вам применить насилие по отношению к мирным демонстрантам».

Марукян отметил, что Саргсян живет не в реальном мире, если спрашивает – а кто на выборах деньги раздавал: «Мы из реального мира и пришли сказать вам, что на выборах раздавались деньги и эти деньги, как говорят люди, раздавал господин Саргсян. Вы говорите, что в стране нет политзаключенных, а за что сидит в тюрьме Андриас Гукасян? В этом и заключается горькая правда. Господин Саргсян, существует множество вопросов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30