Лента новостей
Новости дня

Арам Саргсян – Сержу Саргсяну: «От должности президента опять к должности премьера: вы сами за столько лет от этого дежавю не устали?»

18 апреля,2018 11:08

Депутат от фракции «Елк» Арам Саргсян вчера во время выступления в НС, напомнил слова Вазгена Саргсяна: «Мой брат говорил много других важных вещей, которые стоило бы, чтобы в РПА помнили. Имею в виду призыв — «21 век будет нашим», он касается видения будущего Армении, ее развития: разве та Армения, которая у нас есть, разве такой ее представлял Вазген Саргсян? Он после 96-го года сделал выводы, в 99-ом он попросил своего политического противника Карена Демирчяна заключить союз на два месяца, чтобы в парламентских выборах завоевать доверие народа и получить голоса. Что делает РПА сегодня? Скажите, что вы не давали 10 тысяч драмов! Вы то же самое говорите о коррупции – коррупции нет, мы предвыборных взяток не раздавали. Можете сказать, от этого что-то меняется?»

Арам Саргсян напомнил слова Сержа Саргсяна — «Вы когда-то говорили, что нужно развеять существующую в стране атмосферу, вы говорили, что необходимо разрушить стены недоверия. И что? Сделали? Эти стены недоверия сейчас возвышаются вокруг здания парламента. Никто не говорит об этом, как будто мы одни в этом зале, как будто Армения ограничивается этим зданием, и за его стенами нет Армении. Нет, у Армении есть выход, и выход находится, в том числе и внутри этих стен, если мы не делаем из всего этого выводы, то 21 век тоже не будет нашим. Вы говорите, что собираетесь передать свой опыт молодому поколению, вы уже столько лет у власти, почему же не делали этого раньше? Вы настолько опустошили скамью запасных, что альтернативой Сержу Саргяну является только Серж Саргсян. Такова наша реальность».

В завершение выступления Арам Саргсян спросил Сержа Саргсяна «от премьер-министра к президенту, от президента к президенту, а сейчас – от президента к премьер-министру: вы сами за столько лет от этого дежавю не устали?». Он сказал, что предыдущая речь Саряна, в которой он говорил, что никто не должен править больше двух раз казалась впечатляющей. Арам Саргсян выразил уверенность, что Серж Саргсян принял решение стать премьер-министром не потому, что члены РПА попросили его об этом: «Вы так решили, поскольку никто из ваших друзей в ЕАЭС не меняется, решили, поскольку ничем от них не отличаетесь».

Что касается резиденции правительства, которая передается в собственность Сержа Саргсяна, Арам Саргсян сказал: «После вас будет и другой премьер-министр, дайте и ему там пожить. До вас были и другие руководители, приходили и уходили, никто не делал так, как вы. Почему вы делаете так, чтобы общественность оказалась в такой ситуации?».

Он призвал депутатов от РПА учесть все то, что сегодня происходит на улицах, и если не сделать соответствующие выводы, то будет новое 1 марта и 12 апреля.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30