Лента новостей
Новости дня

«Кулаком на кулак»: депутат от АРФД Армен Рустамян не исключает, что завтра «отшлепает митингующим»

16 апреля,2018 20:27

«Они считают, что их цель настолько справедлива, что все средства оправданы. Но цель не оправдывает средства», – заявил 16 апреля в ходе беседы с журналистами в парламенте руководитель фракции АРФД Армен Рустамян, комментируя митинг против избрания Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, возглавляемые депутатом Николом Пашиняном.

Журналисты напомнили о намерении Пашиняна завтра окружить здание парламента и не пропускать депутатов, чтобы они не смогли проголосовать в пользу Сержа Саргсяна, и поинтересовались, насколько вероятно, что завтра поменяют место голосования.

Армен Рустамян ответил: «Замена места голосования должна состояться по решению парламента. Я не знаю о наличии проекта такого решения. Для принятия такого решения сначала надо собрать Национальное Собрание. Я не считаю, что следует менять место. Какая разница, здесь окружат, или в другом месте? В чем смысл смены места?  Ничто не может препятствовать созыву заседаний парламента. Я считаю практически невозможным, чтобы завтра заседание не состоялось. Я предприму все, чтобы преодолеть препятствия, ведь препятствовать мне пройти в здание будут незаконными методами. Как вы поступите, если кто-то на улице подойдет и ударит вас? Полагаю, что я, во всяком случае, отвечу… Получится, что я ударил? Нет. Он ударил, и получил ответ. На пощечину – пощечина, на кулак – кулак. Другого варианта нет».

Затем Рустамян обратился к Николу Пашиняну и его единомышленникам: «Окружили бы здание парламента в первый же день заседаний нового созыва, если считали, что парламент не легитимен. Как это они определили, что народ отдал им власть?».

Коснувшись факта, что республиканцы провели заседание совета партии в Цахкадзоре с использованием «тактики бегства», где и решили выдвинуть кандидатуру Сержа Саргсяна на должность премьер-министра, Армен Рустамян задал вопрос: «Почему все должно обязательно происходить в Ереване? Другой вопрос, были ли уведомлены журналисты, но называть это бегством… Не надо устраивать бурю в стакане воды».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30